Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

17-12-2014

Предупреждение: Если вам нравятся "простые решения" и понятные лозунги, вам лучше текст не читать.

17-12-2014

У проектов по доставке (и шире — продаже) российского газа в Европу, как известно, всегда было две грани — экономическая и политическая.

16-12-2014

В конце 2015 года МВФ сделает свой очередной обзор корзины валют, в которых страны – члены фонда могут хранить свои официальные резервы. Включение юаня в систему так называемых "специальных прав заимствования" (Special Drawing Rights) позволит МВФ признать таким образом значение второй по величине экономики мира, и в то же время будет способствовать успеху китайский усилий, направленных на ослабление доминирующей роли американского доллара в глобальной торговле и финансовой сфере.

16-12-2014

В автосалонах Екатеринбурга в последнее время отмечают резкое увеличение спроса на автомобили среди покупателей… из Казахстана. Дилеры говорят, что "южные соседи" приезжают с наличными деньгами и покупают иногда сразу по несколько автомобилей.

16-12-2014

"Газпромбанк" (ГПБ) потребовал погашения кредита на $842,5 млн от структуры Ostchem предпринимателя Дмитрия Фирташа, говорится в сообщении кредитной организации.

15-12-2014

Полностью здесь: "Россия и Украина: жизнь по новым правилам", я выделю некоторые цитаты.

15-12-2014

Евросоюз в связи с остановкой реализации проекта "Южный поток" хочет увеличить пропускную способность азербайджанского газопровода TANAP для Европы до 20 миллиардов кубометров.

14-12-2014

Британские садоводы столкнулись с угрозой банкротства из-за введенных Россией ответных санкций, сообщает The Sunday Express.

14-12-2014

Британцы в этом году смогут насладиться более дешёвым рождественским ужином, пишет The Guardian. И поднять бокалы им в этом случае следует за хорошую погоду, богатый урожай и Владимира Путина, отмечают авторы статьи, имея в виду, что ответные меры Москвы против санкций Запада вызвали переизбыток товаров на полках магазинов и, соответственно, их удешевление.

14-12-2014

"Брюссель обсуждает возможность запрета на продажу РФ технологий для разведки и добычи нефти и газа" (из сообщений прессы).

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.