Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

ТОП-20 по ВВП по ППС в 2014 году (ЦРУ)

Оригинал взят у ray_idaho

В списке крупнейших экономик по ВВП по паритету покупательной способности по данным ЦРУ в 2014 году произошли серьезные изменения по величинам ВВП, все значения стали гораздо ближе к данным Всемирного банка и МВФ. Вылетел Тайвань, я его правда не стал убирать, в действительности 20-я страна по ВВП по ППС теперь первая страна Африки - Нигерия. Вполне ожидаемо Китай занял первое место, Индия чуть ли не в 2 раза обошла уже Японию, также Россия почти догнала Германию, а к нам приближается крупнейшая страна Латинской Америки - Бразилия. Великобритания опустилась с 8-го места на 10-е, пропустив вперед Францию и Индонезию. Новичок прошлого ТОП-20 Саудовская Аравия поднялась уже до 14-го места.

Зеленым выделил страны с годовым "ростом" ВВП по ППС в среднем за 3 года больше 10%, в действительно это больше пересчет, конечно. Однако в данных World Factbook видно, что на этот раз ЦРУ понизило ВВП по ППС США по годам ниже номинального, что говорит о серьезном изменении методики.

Крупнейшие экономики по ВВП по ППС в 2014 году

График (нажмите для увеличения)
По данным ЦРУ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.