Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

26-02-2016

Прервав связи с Россией в ВПК, Киев пока не смог полностью заменить российские комплектующие. Западные фирмы, готовые занять эту нишу, отпугивает украинская бюрократия и советские ГОСТы. 

26-02-2016

"Газпром" снизил поставки газа частным импортерам из Турции на 10%. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник в Минэнерго Турции.

25-02-2016

Геополитическое сдерживание России остается целью стратегии США на Каспии.

25-02-2016

В ближайшее время в Харьковской области приостановят выплату социальных пособий 88,8 тыс. человек, чтобы проверить имеют ли они право на получение пенсий и других социальных выплат как внутренние переселенцы.

25-02-2016

Несомненно, понятие “нефтедоллар” слышали достаточно многие, уж слишком часто оно встречается в выпусках новостей. Мы также неоднократно касались этой темы в своих публикациях.

25-02-2016

Как стало известно вечером 24 февраля, глава "Газпрома" А. Миллер, а также руководители итальянской Edison и греческой DEPA подписали «Меморандум о взаимопонимании в отношении поставок природного газа из России по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию».

24-02-2016

Искренне радуясь, что «у русских упали цены на нефть», мы как-то упустили из виду собственную печаль: пшеница на мировых биржах подешевела до шестилетнего минимума. Неутешительны прогнозы и для нашего стратегического товара – кукурузы.

24-02-2016

Две новости:

1. Завод "Американская центрифуга" в Пайктоне закрыт. Завод был призван стать первым в США предприятием, использующим центрифужный метод для обогащения урана и принадлежащим американской компании.

24-02-2016

Сразу несколько информационных агентств сообщают об осторожном интересе российских немцев, ранее выехавших на постоянное место жительства в Германию, к возвращению в «новую Россию». Причем интерес многих уже предельно предметен: так, к примеру, не далее, как вчера телеканал «Россия» сообщил о желании нескольких десятков русскоговорящих немецких семей купить землю для постоянного проживания в Крыму.

23-02-2016

РФ предприняла необходимые шаги, чтобы платежи "не были арестованы в рамках дела ЮКОСа", отметил источник в военно-дипломатических кругах. Париж пошел Москве навстречу при решении данного вопроса. 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.