Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

17-10-2016

«Советская оккупация» – это универсальный способ оправдания любых проблем современной Прибалтики местными политиками и чиновниками, причём чем больше проходит времени после распада СССР, тем больше в Прибалтийских республиках становится «последствий оккупации».

16-10-2016

Предварительная договорённость о сокращении добычи нефти, достигнутая странами-членами ОПЕК в конце сентября на полях Международного энергетического форума в Алжире, стала вехой в деятельности нефтяного картеля. Входящие в него государства смогли предварительно согласовать снижение добычи (до 32,5-33 млн баррелей) впервые с 2008 года.

16-10-2016

Сроки строительства газопровода "Турецкий поток" синхронизированы с окончанием контракта на транзит газа через украинскую территорию, который истекает в 2019 году, заявил глава Минэнерго Александр Новак.

15-10-2016

События последних нескольких дней способны коренным образом изменить ситуацию на мировых энергетических рынках. Достигнутая в Алжире договорённость стран-членов ОПЕК об ограничении добычи нефти может быть усилена за счет участия России, а российско-турецкие переговоры на высшем уровне на XXIII Мировом энергетическом конгрессе в Стамбуле заложили основы принципиально новой архитектуры обеспечения энергобезопасности Европы.

15-10-2016

Депутат парламента итальянского Венето Стефано Вальдегамбери намерен потребовать у Киева возместить ущерб от антироссийских санкций. Об этом он заявил в ходе визита в Севастополь в пятницу, 14 октября, передает корреспондент «Ленты.ру».

14-10-2016

Американский консорциум United Launch Alliance (ULA) выразил желание закупить у российского НПО "Энергомаш" от 10 до 20 ракетных двигателей РД-180, сообщил РИА Новости генеральный директор российского предприятия Игорь Арбузов.

14-10-2016

Италия потеряла €11,7 млрд, а также свыше 200 тысяч рабочих мест за все время санкций в отношении России и ответного российского эмбарго. Такие данные в интервью сегодня привел президент Итало-российской торговой палаты Розарио Алессандрелло.

14-10-2016

В четверг, 13 октября стало известно, что Европейский суд справедливости отклонил апелляционную жалобу Украины в отношении предыдущего решения судебной инстанции о возмещении официальным Киевом юридических расходов, которые понес Виктор Янукович и его сыновья. Об этом указано в официальном пресс-релизе, размещенном на сайте лондонской юридической фирмы Joseph Hage Aaronson LLP.

14-10-2016

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия может рассмотреть вопрос поставки систем ПРО в Турцию в разных вариациях. Об этом сообщает РИА Новости.

14-10-2016

Воронежский авиазавод (ПАО «ВАСО) по итогам первого полугодия не получил выручки по традиционно основной статье дохода – от продажи региональных самолетов Ан-148. Об этом пишет КоммерсантЪ - Воронеж.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.