Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Бывало...

Бывало...

23-08-2009

Есть в демократии что-то такое,
До чего неприятно касаться рукою

(«Контрреволюция», Юрий Шевчук, «ДДТ»)

19-08-2009

Когда недавно президент России Дмитрий Медведев, среди прочего, откровенно сказал своему украинскому как бы коллеге Виктору Ющенко, что не стоит переписывать историю, героизировать нацистов и фашистских пособников, желая этим досадить соседу, глава Секретариата президента Украины Вера Ульянченко предложила поискать эти советы в анналах. Там, мол, такого добра полно. Очень серьезное, неожиданное и в то же время рискованное предложение…

18-08-2009

24 августа 2009 года Украине исполнится 18 лет. Это фактически политическое совершеннолетие, которое она встречает, будучи «беременной» выборами. Президентскими. И слава Богу, что она будет выбирать, а не ее. Главой же Украины может быть человек, достигший 35 лет, а до этого возраста ей еще жить и жить, а значит, и опыта набираться. Но все равно уже сейчас есть повод задуматься, что же не так с Украиной? И с теми, кого она выбирает.

16-08-2009

«...Проиграв все войны в начале XX века как независимое государство, Украина, как советская республика, «приросла» такими землицами, о которых «батько Грушевский» и Центральная Рада даже и не мечтали!..»

13-08-2009

В самом начале Первой мировой войны в Галичине было арестовано и отправлено в концлагеря не менее 100 тысяч избирателей Русской Народной Партии.

12-08-2009

Рано утром 11 августа 1680 года к завтраку неожиданно не вышел знаменитый запорожский кошевой атаман Иван Дмитриевич Серко. В последнее время легендарный казак часто болел (ему шел уже 71-й год) и распорядился сделать себе домовину (гроб), в который и ложился спать каждый вечер. «Чудит диду!» – улыбались казаки, но перечить не смели...

11-08-2009

Вступительная кампания 2009 года неопровержимо доказала два постулата. Первый – нельзя короткое одеяло одновременно натянуть на ноги и голову. Второй – нельзя быть добрым для всех. Впрочем, если вдуматься, это один и тот же постулат. Так вышло, что Донецкая область, как обычно, больше других регионов Украины пострадала от реформаторских потуг Министерства образования.

10-08-2009

К годовщине войны в Южной Осетии польская газета Dziennik опубликовала очерк событий годичной давности под названием "Неудавшаяся грузинская миссия президента Качиньского". ИА REGNUM Новости приводит наиболее существенные фрагменты публикации.

10-08-2009

Проблемы образования я затрагивал в самых различных темах - потому что эти самые различные темы, как правило, зависят от образования. Но мы наконец-то добрались до такого этапа, когда образование всё-таки потянуло за собой всё остальное.

9-08-2009

Европейский континент представляется нам сегодня этакой ухоженной лесопарковой зоной, обеспечивающей комфортную жизнь подавляющему большинству представителей «золотого миллиарда». Однако, несмотря на кажущуюся «прирученность» и камерность, Европа обладает крайне сложным рельефом. Эта ее географическая особенность обусловила пестроту политической карты современной Европы.

1... 99 100 101 102 103 105

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.