Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

18-11-2017

"Мы должны понимать незаменимость России для развития общей стратегии Китая. Наш мир квазимногополярен, а Россия является той здоровой силой, которая вполне возможно станет основным стратегическим партнером Китая в его отношениях с соседями и мировыми державами, защите стабильности и мира на Земле, продвижении новой концепции международных отношений и концепции "многостороннего сосуществования", стабилизации международной ситуации, строительстве нового мирового порядка.

18-11-2017

Европейская экономика устойчиво растет, социальное неравенство неуклонно снижается (в отличие от ситуации в мире в целом), ЕЦБ продолжает раздавать дешевые деньги налево и направо. Видимо, учитывая эти позитивные новости, "Восточному партнерству" предложили слегка затянуть пояс.

17-11-2017

Осуществление Турцией заявленных планов приобретения российских зенитно-ракетных систем С-400 лишит ее доступа к технологиям NATO и, вероятно, повлечет за собой принятие в отношении Анкары и иных мер, ограничивающих ее возможности закупки и использования американских многофункциональных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35.

16-11-2017

Состоявшиеся 13 ноября в Сочи четырёхчасовые переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана позволили им обсудить практически весь комплекс двусторонних отношений.

15-11-2017

Европарламент принял резолюцию, которая предусматривает запуск механизма введения санкций против Польши.

15-11-2017

Госдума приняла закон о СМИ-иноагентах в ответ на притеснение RT и Sputnik в США

15-11-2017

Два мнения аналитиков о Британии, заявлениях Терезы Мэй и предстоящем визите Бориса Джонсона. Опубликованная в "Юморе" Цитата дня - о том же. Мнения совпадают не полностью, впрочем, они скорее дополняют друг друга, я своих комментариев не вставлял, но истина, видимо, где-то посередине.

14-11-2017

Американская спецслужба больше года не может разобраться с крупнейшей утечкой в своей истории: The New York Times

14-11-2017

1. Эрдоган поможет с деоккупацией Крыма - Умеров

13-11-2017

Военные новости, не попавшие на первые полосы. Выпуск № 51 (176). Илья Плеханов

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.