Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

7-12-2017

Ракеты и системы противоракетной обороны — самая горячая тема последних дней. Северная Корея совершает очередной запуск, хуситы бьют по Саудовской Аравии и ОАЭ, Израиль наносит удары по Сирии, Иран говорит Европе, что увеличит дальность своих ракет, чтобы те доставали и Старый Свет.

6-12-2017

Министерство юстиции России включило девять СМИ в список иностранных агентов. В Совете Федерации Федерального собрания РФ назвали данные меры зеркальным ответом на действия США в отношении телеканала RT и новостного агентства Sputnik.

5-12-2017

Терпение Польши по отношению к Украине кончается, заявил польский министр иностранных дел Витольд Ващиковский. Об этом сообщает Polska The Times.

5-12-2017

Директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин в интервью агентству "Интерфакс":

4-12-2017

Меня часто спрашивают, будет ли война между Россией и США. И я всегда отвечаю, что она уже идет. Не такая, как Вторая мировая, но, тем не менее, война. Эта война, по крайней мере, пока на 80% - информационная, на 15% - экономическая, и на 5% - кинетическая. Но по своему политическому значению эта война для потерпевшего поражение будет не менее драматичной, чем был исход Второй мировой войны для Германии.

4-12-2017

Северная Корея в свете начинающихся 4 декабря совместных маневров США и Республики Корея напомнила Вашингтону, что подобные шаги с его стороны чреваты началом ядерной войны. Об этом в воскресенье, 3 декабря, сообщила газета ЦК Трудовой партии Корея "Нодон синмун".

2-12-2017

Посол США в РФ Джон Хантсман отменил запланированные на Дальний Восток поездки в связи с тем, что официальные лица в регионе отказались встретиться с американским дипломатом.

2-12-2017

В конце немного о "ритуальном" убийстве царя.

1-12-2017

Ким Чен Ын настойчив в достижении своих целей. На этой неделе Северная Корея снова запустила баллистическую ракету ровно в тот момент, когда в Пхеньяне принимали российскую парламентскую делегацию. Парламентарии привезли с собой план урегулирования конфликта, но принимающую сторону он не заинтересовал.

1-12-2017

29 ноября в 3 часа утра по местному времени Северная Корея осуществила запуск новой межконтинентальной баллистической ракеты Хвасон-15. Ракета поднялась на высоту 4475 км и за 54 минуты пролетела 950 км, упав в море в 210 км северо-западнее японского острова Кюсю.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.