Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

2-11-2017

Руководитель Исламской республики Иран аятолла Али Хаменеи на встрече с российским президентом Владимиром Путиным предложил России отказаться от операций в долларах в ответ на американские санкции.

1-11-2017

Штефен Кёнигер (Steffen Königer) из партии "Альтернатива для Германии" во время обращения к парламенту Бранденбурга начал свою речь стандартным обращением: "Уважаемые дамы и господа", а затем продолжил обращение политкоррректно: " Уважаемые гомосексуалисты, трансгендеры,..." и так далее, перечисляя все 60 вариантов, принятые Facebook'ом. Обращение заняло 3 минуты.

31-10-2017

Считается, что борьба за независимость Каталонии выковывалась во время сопротивления фашизму. Это не так. Первая партия, выступавшая за независимость Каталонии, была Estat Català, основанная в 1922 г. , то есть как раз перед приходом к власти в Испании диктаторов Мигеля Примо де Ривера и Франциско Франко.

31-10-2017

Военные действия в Сирии вступают в завершающую стадию. Россия объявили о грядущем сокращении своей военной группировки в Сирии. "Мясник" Асад выходит победителем. В студии ITON.TV экс-глава "Натив" Яков Кедми. Ведущий - Александр Гур-Арье.

30-10-2017

Самый главный результат XIX съезда Коммунистической партии Китая (КПК) заключается в том, что китайское руководство продемонстрировало: оно прекрасно понимает, как будет развиваться ситуация в мире и в самой стране, и начало выстраивать адекватные этим вызовам структуры власти.

29-10-2017

Начали всплывать разоблачения мирового масштаба.

29-10-2017

Предисловие VLADIMIR_KRM. Обычно я игнорирую переводные "новости", в которых нет ссылок на первоисточник, но тут, хоть и в утрированной форме, суть совпадает с моими собственными наблюдениями...

Прислали ссылку на польский источник: http://www.polityka.pl/tygodnikpolityka/swiat/1723870,1,amerykanska-armia-dawno-nie-byla-w-tak-fatalnym-stanie.read

28-10-2017

Региональные власти Каталонии, отстраненные от работы премьером Испании Мариано Рахоем, планируют попытаться продолжить работу, сообщает агентство EFE со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

28-10-2017

Управление поведением человека – одна из первоочередных задач государства. Правда, нужно понимать, что государство создают его граждане с целью согласования своих же интересов, но государственная или политическая власть обретает свои собственные интересы и ее первоочередной задачей становится управление теми, кто ее избрал и содержит с целью тревиального самосохранения.

28-10-2017

Мы продолжаем рубрику "Остановись, мгновенье!" из актуальных фотографий на политические темы, а также ряда фото из исторического архива. Как всегда хочу напомнить и подчеркнуть - эти фотографии собираются по просторам всей Сети, и не под каждой стоит имя фотографа-автора. Поэтому в случае, если кто-то из авторов фото узнает своё и сообщит об этом на блог, сразу же подпишу его именем принадлежащий ему снимок. 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.