Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

26-10-2018

Поясняя позицию США, Болтон заявил, что Вашингтон считает необходимым, чтобы к Договору по РСМД присоединился Китай (желательно вместе с КНДР). Вроде бы звучит логично. Но...

25-10-2018

"Американский адмирал Джеймс Фогго месяцами готовился к крупнейшим учениям НАТО со времен холодной войны. Его первая цель - доставить на место все 50 тысяч военнослужащих к началу учений в четверг. Переместить войска из 30 стран на маневры Trident Juncture в Норвегии - предприятие почти столь же серьезное, как и сами учения", - пишет журналист The Wall Street Journal Дэниел Майклс.

25-10-2018

Управление атаковавшими в начале этого года базу ВКС России в Сирии "Хмеймим" беспилотными летательными аппаратами осуществлялось с самолета-разведчика США Poseidon-8. Об этом в четверг, 25 октября, на пленарном заседании Сяншаньского форума по безопасности в Пекине заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.

24-10-2018

Пять часов советник по национальной безопасности США Джон Болтон стучался в кремлевскую стену.

24-10-2018

Предисловие автора в ФБ: Прошу заметить, этот текст был написан за сутки до приезда Болтона. Собственно, когда я за его составление садился, о предстоящем визите не было известно вообще. Но по технической заминке в редакции материал малость задержался с выходом и, на мой взгляд, это даже пошло ему на пользу. Потому что визит Болтона прямо подтвердил озвученные предположения.

24-10-2018

Две статьи разных авторов на одну тему. Они не противоречат, а дополняют друг друга. Вторая будет чуть позже.

23-10-2018

Китай назвал шантажом высказывания представителей США о необходимости присоединиться к договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Такое заявление сделала представитель МИД страны Хуа Чуньин.

22-10-2018

Президент США Дональд Трамп заявил, что выйдет из договора с Россией о РСМД (о ликвидации ракет средней и меньшей дальности).

22-10-2018

Известно, что вступивший в силу в 1988 году Договор о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) запрещает производить, испытывать и развертывать сторонам, его подписавшим, баллистические и крылатые ракеты наземного базирования с максимальной дальностью полета от 500 до 5500 километров.

22-10-2018

На этой неделе Нидерланды обвинили Россию в провокациях на учениях НАТО в Арктике и даже о ведении кибервойны с РФ. Один австралийский журналист договорился до того, что назвал Калининград "ножом у горла" НАТО. Вот ведь…

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.