Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

20-09-2018

Ряд районов в международных водах Восточного Средиземноморья вблизи Сирии, Ливана и Кипра закрыт в связи с учениями кораблей Военно-Морского флота (ВМФ) России и проведением ими "испытательных ракетных пусков", следует из международного извещения для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей.

19-09-2018

Генсек Парламентской ассамблеи Совета Европы Турбьерн Ягланд подготовил поправки в регламент Ассамблеи, которые в будущем могут вернуть российскую делегацию в ПАСЕ. Об этом в среду, 19 сентября, сообщает Европейская правда со ссылкой источники. По данным собеседников издания, о таком подходе договорились с Россией, Берлином и несколькими другими западными столицами.

19-09-2018

Евросоюз наносит удар по премьер-министру Венгрии Виктору Орбану

18-09-2018

Россия и Япония пошли на сближение, пишет журналист Le Journal de Montréal Лоик Тассе. В то время как США теряют контроль над разрешением конфликта между Южной Кореей и КНДР, этим занимаются Москва и Пекин. И у Японии есть заинтересованность в сближении с Россией: например, Москва могла бы помочь Токио снизить влияние Пекина.

17-09-2018

Предисловие Владимира Зыкова. Не знаю, насколько это правда, однако, не поленился проверить китайский текст по ссылке ниже. Переводчик не врёт, китайское издание так примерно и пишет. Верить или нет - решайте сами.

16-09-2018

Предисловие Владимира Зыкова. Поскольку ходят упорные, хотя и неподтверждённые слухи, что Китай приходит не только в Среднюю Азию, но и в Украину, думаю, почитать будет интересно...

15-09-2018

Карта, на которой масштаб стран определен в соответствии с народонаселением.

15-09-2018

Пекин начинает освобождать пространство Тихого океана для построения сферы своего доминирования

14-09-2018

Следует отдать должное дипломатам и государственным деятелям США послевоенного периода, загнавшим российско-японские отношения в тупик, из которого те не могут выбраться уже больше семи десятилетий.

13-09-2018

В политическом плане для наших западных партнеров крайне неудобно, что Скрипали сегодня живы и оба пережили попытку покушения, был удобный момент красиво вывести папу Скрипаля из игры, но никто не захотел мараться и потом отвечать перед следующей властью. А "оно само как-нибудь" без письменного приказа и гарантий работает только в дешевом кино, на котором и выросло сегодняшнее поколение западных политиков.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.