Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Мимоходом

19-04-2017

На него свысока глядели и зеленая трешка, и синяя пятерка, и красный червонец. А как лиловая двадцатипятирублевка важничала, просто слов нет. Потому что она и представить не могла, что ее могут разменять на рубли…

19-04-2017

В мире столько правды, что ложь просто не нужна. (Завулон)

19-04-2017

Российский робот-космонавт Федор напугал западные СМИ, которые сравнили его с Терминатором и назвали "машиной для убийства". Причиной тому стало новое упражнение, освоенное антропоморфной машиной - одновременная стрельба из пистолетов с двух рук. Данная тренировка проводилась для демонстрации и проверки моторики пальцев будущего космического путешественника.

18-04-2017

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что ОБСЕ следует "знать свое место". Об этом сообщило агентство Associated Press.

16-04-2017

В лентах аналитиков и экспертов разочарование.
Не будет ядерной войны.
Не увидел бы собственными глазами - не поверил бы.

15-04-2017

Искусственный интеллект (а точнее — приближенные к нему алгоритмы) может перенимать у людей не только знания, но и определенные поведенческие паттерны, например — разнообразные предрассудки. Американские ученые выявили предрассудки у системы автоматизированного перевода Google Translate — пишет сайт indicator.ru, ссылающийся на издание Science.

14-04-2017

Принято считать, что таксисты — глас народа. В Молдове это люди чрезвычайной открытости, изливающие душу своим пассажирам. Таким пассажиром стала и пользователь соцсетей Елка Солнышкина. Ее история — удивительна и крайне актуальна.

14-04-2017

Депутат от фракции «Ата Мекен» Каныбек Иманалиев на заседании Жогорку Кенеша (парламента Киргизии) предложил перевести киргизский язык на латиницу.

12-04-2017

13 апреля 2017 года в Украине состоится девятый Всеукраинский День диагностики меланомы в рамках европейской программы «Евромеланома».

12-04-2017

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству до конца года подготовить переход казахского алфавита на латиницу. Об этом он сообщил в статье, опубликованной на портале правительства страны.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.