Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Жителей Краматорска зовут бесплатно обследоваться на меланому

13 апреля 2017 года в Украине состоится девятый Всеукраинский День диагностики меланомы в рамках европейской программы «Евромеланома».

Примечание Владимира Зыкова. Блин... у нас даже меланома - "евро"... :)

В этот день, по традиции, все желающие смогут пройти бесплатное обследование на предмет выявления злокачественных новообразований кожи на ранней стадии. А также получить консультацию специалистов.

Основная цель мероприятия – донести до общественности информацию о таком опасном заболевании, как меланома и его последствиях, а также помочь в раннем обнаружении признаков злокачественного перерождения родинки.

Меланома – одна из наиболее злокачественных опухолей кожи, которая в течение первого года после установления диагноза может привести к смерти. Статистика заболеваемости за последние годы имеет тенденцию к увеличению. Вот почему важно, именно на ранней стадии, диагностировать меланому. Ведь от этого зависит дальнейшее лечение и сохранение жизни.

Так, по результатам прошлого года, в Украине в День меланомы было осмотрено более 95 тысяч человек, среди которых предварительно было установлено 222 случаев меланомы!

Всего за 8 лет (2009-2016 гг.) проведения Дня меланомы в Украине было осмотрено 235 958 человек, среди которых было выявлено 769 меланомы и 2101 случаев рака кожи.

13 апреля 2017 года каждый украинец будет иметь возможность бесплатно проверить свои родинки.

В Краматорске бесплатную диагностику можно пройти в городском онкодиспансере (каб. №18, с 10.00 до 11.00) и кожвендиспансере (каб. № 14, с 8.00 до 16.00). Телефон для предварительной записи: 3-13-40.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.