Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Мимоходом

18-12-2017

Плоские линзы, плащи-невидимки для микросхем и боевых самолетов, сверхчувствительные датчики света, способные улавливать одиночные частицы света, «вечная» квантовая память и лекарства от рака, защищающие здоровые клетки от последствий облучения, — все это может стать реальностью в ближайшие годы благодаря новым открытиям российских и зарубежных физиков.

17-12-2017

Фрагмент. Можно при желании нагуглить и полную речь...

17-12-2017

Норвегия стала первым в мире государством, которое полностью отказалось от FM-радиовещания. Об этом сообщает The Local.

17-12-2017

Не так давно я писала о японке, которая подала в суд на свою школу за то, что учителя заставляли перекрашивать ее недостаточно черные от природы волосы.

15-12-2017

Это не конкретная история, а обобщение многих. Ни для кого не секрет, что большинство наших бюджетных организаций живет под (уже, наверное, бессмертным) - "денег нет, но вы держитесь". И они держатся. В больших городах несколько полегче, а где-то и вообще благополучно, а глубинка выживает как может.

11-12-2017

Показ украинского фильма "Война ради мира" в рамках фестиваля "Артдокфест" отменён, организаторы отрицают политическую подоплёку вопроса.

6-12-2017

Члены Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания 5 декабря одобрили решение о запрете ввоза на Украину ряда российских книг. В список "запретных произведений" попали книжки "Богатырские русские сказки" и "Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских богатырях". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

5-12-2017

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле с интересом наблюдают за сегодняшними событиями в Киеве, где сотрудники правоохранительных органов задержали экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

4-12-2017

Как в Молдову привезли «метлу» из Украины, а затем спилили ель в столичном дворе

3-12-2017

С момента создания Государства Израиль ни один из членов британской королевской семьи не был в этой стране с официальным визитом. Каждый раз израильский МИД объяснял приезд королевских персон частным визитом. Как бы там ни было, но всё же дважды муж королевы Елизаветы II принц Филипп посетил Израиль – он навещал могилу своей матери.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.