Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

28-06-2017

"Атака на глобализацию" – под таким подзаголовком авторитетная Frankfurter Allgemeine Zeitung публикует подборку статей, посвященных кризису либеральной идеологии. «Почему сейчас почти никто не верит в свободные рынки?» – задаётся вопросом Александр Армбрустер, редактор экономического отдела газеты. 

27-06-2017

На днях представитель Банка Международных Расчетов выступил с любопытным заявлением. Учитывая масштаб самого банка и специфику области его деятельности, это не просто частное мнение какого-то столь же частного лица, это позиция БМР в целом, отражающая специфику понимания им сути происходящего.

27-06-2017

Компания Weglokoks, входящая в Польскую горнодобывающую группу, запланировала импортировать российский уголь, так как стране не хватает собственного, пишет газета Rzeczpospolita.

26-06-2017

Россия завершит производство российско-украинского регионального пассажирского самолета Ан-148 после достройки последних двух машин, сообщил журналистам высокопоставленный источник в госкорпорации «Ростех». Об этом пишет RNS.

26-06-2017

О вопросах энергозависимости стран Прибалтики рассуждает главный редактор аналитического онлайн-журнала Геоэнергетика.ru Борис Марцинкевич в интервью для Sputnik Литва.

25-06-2017

Восточноевропейские страны считают, что к ним относятся как к колониям, и это является серьезной угрозой для европейского проекта

25-06-2017

США под руководством президента-консерватора протестуют против планов создания газопровода, соединяющего Россию и Западную Европу. Белый дом полагает, что тот может стать опасным орудием влияния Кремля на Старом континенте. Западноевропейские страны (в частности ФРГ) выражают свое несогласие и, несмотря на американские санкции, оказывают проекту политическую и финансовую поддержку.

25-06-2017

Пентагон вводит вооружения в эксплуатацию с опозданием и перерасходом бюджетных средств на миллиарды долларов, при этом новая техника порой оказывается не готова к бою, сообщает Business Insider.

24-06-2017

Несмотря на плохие отношения с Западом и санкции США, российскому президенту Владимиру Путину удалось вывести свою страну из финансовой изоляции, пишет Die Welt. Он смог найти инвесторов на международном финансовом рынке и заручился их многомиллиардной поддержкой, поясняет автор статьи Хольгер Цшепиц. По мнению немецкого журналиста, для России это «переломный момент».

23-06-2017

В Швейцарии наложили арест на 15 миллионов евро, которые Киев предоставил в качестве финансовых гарантий успешного проведения Евровидения. Об этом сообщается на сайте соорганизатора музыкального конкурса, украинского телеканала "Первый национальный".

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.