Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

19-06-2017

Глава немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен рассказал, что выделенные средства европейскими потребителями на транзит газа для Украины, а это были миллиарды, такая сумма скопилась за 10 лет, Киев, по его мнению, тратил на все, что угодно, но не на обслуживание трубопроводов.

18-06-2017

Именно такой резкий выпад сделан в совместном заявлении министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля и федерального президента  Австрии Кристиана Керна, выступивших с критикой новых антироссийских санкций, за которые проголосовал Сенат США.

17-06-2017

В "Нафтогазе" уточнили, что пересмотр цены на российский газ для Украины по решению Стокгольмского арбитража касается периода с апреля 2014 года.

17-06-2017

С момента распада СССР в 1991 году не теряет актуальности вопрос практического смысла отделения советских республик и попытки формирования в них независимых отдельных самостоятельных государств.

16-06-2017

Сенат США одобрил поправку в законопроект о санкциях в отношении Ирана и России, который выводит НАСА из-под действия санкций.

16-06-2017

На новейшем и самом дорогом авианосце США USS Gerald R. Ford (стоимость — $12,9 млрд), который передали флоту 31 мая, столкнулись с «проблемами в основных вещах», пишет агентство Bloomberg. Среди них — сложности со взлетом с  палубы истребителей и их посадкой. Об этом пишет РБК.

16-06-2017

На тепловые электростанции (ТЭС) и теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) Украины в январе-мае 2017 года отгружено 996,8 тыс. тонн импортированного угля. Из них 777,5 тыс тонн - из России.

16-06-2017

Если Пентагон не будет стабильно получать надлежащее финансирование, США утратят возможность обеспечивать свое военное присутствие за рубежом уже через пять лет. Об этом сообщил глава Генштаба страны генерал Джозеф Данфорд на слушаниях сенатского комитета по вооружениям.

16-06-2017

Вена и Берлин выступили с резкой критикой планов США по введению новых санкций против России. С таким совместным заявлением, опубликованным МИД ФРГ, выступили канцлер Австрии Кристиан Керн и глава германского внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль.

16-06-2017

Из всего разнообразия минералов люди выбрали золото. Испокон веков желтый металл становился причиной войн и примирений, за него сражались наши предки и будут, скорее всего, бороться наши потомки. Но почему именно золото, ведь на Земле существуют гораздо более драгоценные и редкие элементы?

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.