Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

5-10-2017

Основным поставщиком угля на Украину в январе-сентябре 2017 года стала Россия. Об этом стало известно данные Государственной фискальной службы Украины. С начала года Киев увеличил закупку каменного угля за рубежом в два раза в годовом выражении — до 1,9 миллиарда долларов. В этот период российские поставки составили 55 процентов всего украинского импорта — 1,04 миллиарда долларов.

5-10-2017

Китайско-украинское сотрудничество в сфере производства авиадвигателей углубляется, несмотря на сообщения СМИ о скандалах вокруг компании "Мотор Сич". Об этом пишет китайская газета "Кэцзи жибао" /ежедневная газета "Наука и техника"/.

5-10-2017

Французская компания Safran приступила к испытаниям нового турбовинтовентиляторного реактивного двигателя с открытым винтовентилятором, разрабатываемого в рамках проекта Open Rotor.

5-10-2017

Министр энергетики Украины, считает ситуацию "очень неприятной".

4-10-2017

Сегодня в Верховную Раду должны внести законопроект о реинтеграции Донбасса, известный в широких обывательских кругах как закон, в котором Россия записана агрессором. Его никто не читал, но все обсуждают. Особенно ноу-хау в части России.

4-10-2017

Музыка – древнейшая форма искусства. Археологи не раз находили музыкальные инструменты, возраст которых оценивается в тысячи лет, что доказывает важность музыки с начала времён. Но есть среди огромного количества музыкальных инструментов особые – те, что были сделаны великими мастерами. Такие инструменты не по карману большинству людей, а играть на них выпадает счастье только всемирно признанным виртуозам.

3-10-2017

Глобальное потепление может оказаться выгодным для России, сообщает Bloomberg. Согласно исследованию МВФ, увеличение средних температур на один градус негативно скажется на бедных южных странах. Северные государства, напротив, могут получить неожиданную прибыль за счёт роста ВВП. Таким образом, Дональд Трамп уже внёс свой вклад в будущее процветание России, считает обозреватель издания.

3-10-2017

Брюссель оштрафовал компанию "Литовская железная дорога" почти на 28 миллионов евро за создание помех конкурентам на рынке железнодорожных перевозок, сообщает "Sputnik Эстония". Литовцы, по мнению Еврокомиссии, вели борьбу за грузы между морскими портами крайне некорректно, просто разобрав рельсы на одном из пограничных участков дороги.

3-10-2017

"Укртелеком", крупнейший оператор фиксированной связи в Украине, с 1 октября повысил стоимость основного тарифного плана "Домашний безлимитный" на 15% для городских абонентов и на 17,1% – для сельских.

2-10-2017

Оппозиционный блок предлагает в следующем году вдвое снизить тарифы на коммунальные услуги, чтобы сэкономить на выплатах субсидий. Об этом заявил лидер партии Юрий Бойко во время заседания Согласительного совета Верховной Рады во вторник, 2 октября.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.