Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

14-09-2017

Пока ураган Ирма бушевал во Флориде, а Миша с Юлей – в Шегинях, произошло событие, многими не замеченное, но крайне важное для великой аграрной державы. Россия объявила нам гибридную войну на египетском рынке пшеницы. Причем выбрала момент, когда мы приблизились к очередному историческому рекорду урожайности. Коварству агрессора нет предела: и куда нам теперь пшеницу сбывать?

14-09-2017

Азербайджан не интересуется получением кредитов от Международного валютного фонда, сообщил МВФ, прогнозирующий сокращение ВВП страны и двузначную инфляцию в конце этого года.

13-09-2017

Когда мы начинаем говорить о компании Siemens, то, помимо недавней истории с газовыми турбинами, как бы его производства, попавшими в Крым, что чаще всего вспоминается? Поезда, которые мчатся теперь и по дорогам России, «что-то электрическое», еще можно вспомнить про мобильные телефоны, с рынка которых компания ушла.

13-09-2017

Как сообщает Иван Сафронов в статье "«Триумфу» сказали: НАТО", опубликованной в газете "Коммерсантъ", президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о подписании контракта на поставку армии страны российской зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф».

13-09-2017

На 40 процентов возрастет плата за тепловую энергию и услуги по централизованному отоплению уже к началу нового отопительного сезона.

12-09-2017

Ангара. Одна из самых удивительных рек России, единственная, вытекающая из Байкала, чтобы через почти 1’800 км влиться в Енисей. При не самой большой для российских рек длине, она стартует из озера на высоте 486 метров, к Енисею опускаясь до 76,380 метров перепада, больше километра ширины в верховьях, где Ангара несет 1’855 кубометров воды в секунду, за год она приносит в Енисей 143 кубических километра воды.

11-09-2017

В силу вступил Закон Украины "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения". Кабинет министров предоставил разъяснения, как будут считать тепло и воду в соответствии с новым законом. Об этом сообщается на странице Правительственного портала в Facebook.

11-09-2017

В одной из предыдущих наших статей мы начали наше знакомство с гидроэлектростанциями из материала, качество которого не вызывает никаких сомнений в том, что он способен десятилетиями выдерживать напор воды – из бетона. Но его гидростроители используют далеко не всегда, поскольку затраты, иневстиции в него требуются очень серьезные.

11-09-2017

Совместные российско-суданские комитеты по атомной энергетике начали техническую работу для создания АЭС в Судане, сообщил РИА Новости помощник президента Судана Авад аль-Джаз, прибывший с визитом в Москву.

11-09-2017

Украинцы уже через несколько месяцев получат первые платежки за отопление. Грядущий сезон может оказаться рекордно дорогим для субсидиантов: сократили продолжительность сезона и нормативы, на которые начисляется "скидка". Кроме того, согласно меморандуму с МВФ, уже в ближайшее время НКРЭКУ должна ввести абонентскую плату на газ. Сайт "Сегодня" выяснил, что ждет украинцев в отопительном сезоне 2017/2018.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.