Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

26-09-2022

Националистическая партия «Конфедерация польской короны» организовала 24 сентября в центре Варшавы демонстрацию под лозунгом «Нет украинизации Польши».

25-09-2022

Министерство иностранных дел Ирана выпустило заявление по поводу решения Украины ограничить работу посольства в Киеве.

24-09-2022

Несмотря на расхождения с ЕС, Венгрия остается влиятельной страной Восточной Европы.

23-09-2022

Национальный профсоюз Великобритании RMT объявил, что с 8 октября более 40 тысяч железнодорожников выйдут на забастовку по всей стране.

22-09-2022

Жозеп Борелль созывает экстренное совещание глав МИД стран ЕС для обсуждения действий РФ. Эрдоган сообщил об успешном посредничестве по обмену пленными между Россией и Украиной. Режим Северной Кореи опроверг информацию о поставках оружия в Россию. Минобороны Швеции не видит в российской мобилизации серьезной угрозы своей безопасности. И др. новости.

20-09-2022

Риск рецессии в ЕС на фоне опасений насчет зимы достиг самого высокого уровня с июля 2020 года. Больше тысячи мировых корпораций не ушли из России. Командующий ВМС США считает, что Китай способен блокировать Тайвань. Германия поставила Украине две РСЗО Mars II и 50 бронемашин Dingo. Интернет Starlink теперь доступен на всех континентах, включая Антарктиду. И др. новости.

18-09-2022

Противовес HIMARS. Корреспонденты WSJ спрогнозировали сложности для ВСУ после использования РФ иранских дронов. "Впервые в жизни не знал, куда бежать". Кардинал Ватикана попал под обстрел в Украине. На акции протеста в Париже тысячи человек потребовали отставки Макрона и выхода Франции из ЕС и НАТО. Спикер Палаты представителей Пелоси заявила о поддержке США безопасности и демократии в Армении и на Кавказе. И др. новости.

16-09-2022

Канал Вислы, задуманный еще при короле Стефане Батории в XVI веке, который позволит Польше обойти российские воды на пути из Вислы в Балтийское море, откроется в субботу. Новый судоходный канал через Вислинскую косу создаст второй проход между Вислинским и Гданьским заливами и позволит судам заходить в Калининградский залив и порт Эльблонга, не пользуясь российским Балтийским проливом.

14-09-2022

Еды на всех не хватит: в ООН предрекли мировой дефицит продовольствия в 2023 году. В Китае готов «к взлету» пассажирский самолет — конкурент Airbus и Boeing. Похороны королевы могут ускорить рецессию в Великобритании. Вместо предельных цен на российский газ ЕС введет новые налоги. Канцлер ФРГ Шольц планирует устроить бум в водородной промышленности. И др. новости.

14-09-2022

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Виктория Федосова рассказала в интервью СМИ, как власти Евросоюза пытаются контролировать частную жизнь обычных людей, используя не так давно принятое постановление о массовом надзоре за личной онлайн-перепиской.

1... 44 45 46 47 48 50 52 53 54 55 ...526

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.