Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

3-12-2022

Готовят ли власти запрет Украинской православной церкви и каковы будут последствия.

1-12-2022

Пентагон заключил контракт на $1,2 млрд на закупку систем ПВО NASAMS для Украины. Зачем РФ атакует энергообъекты Украины. США могут изменить программу и резко расширить масштабы обучения украинских военных. Зеленский хочет, чтобы Нетаньяху прислал ПВО в Украину и не балансировал между Москвой и Киевом. В Бухаресте решили, что страны НАТО окажут новую военную помощь Украине. И др. новости.

29-11-2022

В Германии хотят, чтобы системы Patriot оставались на территории стран НАТО. От Байдена требуют усилить контроль за оружием для Украины. "Укроборонпром" выпустил первые отечественные 152-мм снаряды. В Польше предложили увеличить матпомощь Украине за счет активов РФ. И др. новости.

28-11-2022

Попытка Украины вернуть Крым будет трудной, кровавой и ее вряд ли поддержат на Западе. В Бухаресте завтра стартует саммит НАТО, на котором могут объявить о новых поставках ПВО Украине. Совет ЕС включил обход санкций в список уголовных преступлений. В США рассказали, что директор ЦРУ обсуждал с главой внешней разведки РФ в Турции.  В Минобороны Австрии заявили, что Украина уже вскоре погрузится в полную темноту, если не усилить ее ПВО. И др. новости.

28-11-2022

“Газпром” намерен законсервировать оборудование компрессорных станций “Портовая” и “Славянская”, нагнетавших газ в систему газопроводов “Северный поток” и “Северный поток – 2”.

27-11-2022

Украина получила от Люксембурга дроны, работающие при любой погоде. NYT: У Запада заканчивается оружие для Украины. Резников договорился: военнослужащих ВСУ продолжат тренировать в Эстонии. Прокуратура Франции подозревает США в помощи Макрону в выборах. Европа: Сами ввели санкции, сами их нарушим. И др. новости.

26-11-2022

Норвегия передала Украине новый пакет военной помощи. Украина не видела доказательств, что в Польше упала ракета от ПВО. Кабинет министров запретил экспорт дров. Мэр Харькова прокомментировал штраф из-за нарушения языкового закона. Польша настаивает, что для нее будет безопаснее, чтобы обещанные комплексы ПВО Patriot были переданы Украине. И др. новости.

25-11-2022

В Хорватии заблокировали обучение украинских военных. "Лукойл" продолжит поставлять нефть на НПЗ в Болгарии несмотря на санкции. Около 90% Молдовы осталось без света: в МИД вызвали посла РФ. Польша просит Германию разместить системы Patriot в Украине. И др. новости.

22-11-2022

Британия передала Украине ракеты с лазерным наведением Brimstone-2. Украина получит от Литвы артиллерийские снаряды и зимнюю форму. Польша не отвечает на вопрос, чья ракета упала в Пшеводуве – детали. Саудовская Аравия и ОАЭ опровергли слухи из WSJ об увеличении добычи нефти ОПЕК+. Financial Times написала о волне протестов в Восточной Германии против продолжения войны с РФ. И др. новости.

21-11-2022

Европа спешит закупить российский дизель до введения эмбарго. Минэкономики: 5 млн украинцев остались без работы за время войны. Выборы в Казахстане: побеждает Токаев. НАТО исчерпал большую часть запасов оружия, – Столтенберг. Германия передала Украине новую партию оружия, техники и оборудования. Что вошло в поставку. И др. новости.

1... 38 39 40 41 42 44 46 47 48 49 ...525

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.