Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

23-08-2022

США предоставят Украине высокоточные снаряды. США готовит контракт на поставку дальнобойных Switchblade для Украины. Германия не будет наращивать поставки оружия Украине в ущерб Бундесверу. Обнажённые по пояс девушки потребовали у Шольца отказаться от российского газа. Байден, Макрон, Джонсон и Шольц обсудили поддержку Украине и призвали к военной сдержанности у Запорожской АЭС.

21-08-2022

Глава полиции Швейцарии предупредил о вероятности грабежей и бунтов зимой. Рейтинг Олафа Шольца в Германии упал до рекордно низкого уровня. Из-за аномальной жары и засухи может подорожать одежда и бумага. Китай проведет новые военные учения возле Тайваня. США планируют передать Украины управляемые снаряды Excalibur для гаубиц М777.

19-08-2022

США могут пересмотреть бизнес-отношения с Турцией после ее сближения с Россией. Генсек ООН назначил генерала из Бразилии главой миссии по расследованию взрыва в Еленовке. США разрешили украинской армии использовать свое оружие для ударов по Крыму. После обысков у Трампа больше половины американцев назвали ФБР личным гестапо Байдена. Вице-спикер Бундестага призвал к запуску газопровода "Северный поток-2".

17-08-2022

В ООН прогнозируют нищету десяткам миллионам людей из-за вторжения России в Украину. В Польше считают, что Украине придется признать геноцид поляков во время Волынской резни. Пропавший корабль Razoni с украинской кукурузой на борту обнаружили в сирийском порту. Минюст США отказался раскрывать, на основании чего был получен ордер на обыск дома Трампа. И др. новости.

16-08-2022

«Соединенные Штаты „яростно“ пишут новую теорию ядерного сдерживания, которая одновременно сталкивается с Россией и Китаем», — цитирует Тара Копп из издания DefenceOne слова командующего ядерными силами США. Как заявил адмирал Час Ричард, вооруженным силам США нужно все большее количество военнослужащих занятых делом предотвращения ядерной войны.

15-08-2022

Германия не смогла решить свои газовые проблемы с помощью Катара. Германия требует от Польши объяснений из-за мора рыбы в реке Одер. В реках Европы из-за засухи начали появляться "голодные камни". В Украине продлят военное положение и всеобщую мобилизацию минимум до 20 ноября. Китай начинает новые учения и патрулирование вокруг Тайваня в ответ на визит делегации из США. Латвия просит США выделить военную помощь из-за войны в Украине.

12-08-2022

На фоне энергетического кризиса в Германии все чаще поднимается тема необходимости запуска "Северного потока – 2" (СП-2), газопровода, который к февралю 2022-го уже был достроен и проходил сертификацию.

11-08-2022

Рада на ближайшем заседании продлит сроки военного положения и мобилизации в Украине. Корбан назвал три причины, по которым Зеленский мог лишить его гражданства. Саудовский дипломат умер во время своего выступления на конференции в Египте. Европа в рамках санкций против РФ прекращает покупать российский уголь. Германия передала Украине еще четыре установки Gepard. И др. политновости.

10-08-2022

Украина остановила транзит российской нефти в три страны Европы. "Транснефть" возобновила прокачку нефти по "Дружбе" в Венгрию и Словакию.

9-08-2022

Польша грозит Европе в споре о верховенстве права - Politico.

1... 47 48 49 50 51 53 55 56 57 58 ...526

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.