Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Россия

30-06-2012

Среди скандалов, хамства, обливания помоями и прочей светской хроники последних дней (яркого выступления Германа Грефа, собирания подписей под письмом в суд в поддержку «Pussy Riot», стихов гражданина Кулистикова и пр.) внимание мое привлекла хрупкая, крохотная, практически затерявшаяся на фоне всех этих «больших» фигур и событий фигурка Чулпан Наилевны Хаматовой.

29-06-2012

Не успел отгреметь весть о новых демократических принципах формирования Совета при президенте по правам человека, как наша страна стала еще на шаг ближе к цивилизованному миру. На этот раз мы решили перенять опыт США и ввести строгий контроль за некоммерческими организациями (НКО), получающими финансирование из-за рубежа.

28-06-2012

Российские деятели культуры написали коллективное обращение в суд с просьбой освободить участниц группы Pussy Riot: Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич, его текст опубликован на сайте газеты «Московский комсомолец».

27-06-2012

Блиц-визит президента России Владимира Владимировича Путина на Ближний Восток в предвоенной обстановке – отнюдь не рядовое событие. Насколько мы знаем Путина, просто так у него ничего никогда не бывает.

27-06-2012

Помню, как однажды на уроке зоологии я поставил учителя в тупик вопросом, какой же обычный, родной цвет у мадагаскарского хамелеона. Мало кому удавалось видеть его в этой серо-зеленой тунике, чистой, без камуфляжных оттенков и вкраплений. И мало кто задавался вопросом, а к чему маленькому ящеру эта способность.

25-06-2012

"В результате полномасштабного кризиса, на пороге которого стоит мир, евро в качестве единой европейской валюты может..."

25-06-2012

Министр обороны США Леон Панетта посетил бухту Камрань

24-06-2012

Уважаемые читатели! Несгибаемый протест московских хипстеров наконец-то начинает давать свои результаты – власть дрогнула и впервые повернулась лицом к гражданскому обществу. Отныне Совет при президенте по правам человека (СПЧ) будет формироваться на основе демократических принципов, методом открытого интернет-голосования. А уже скоро такой принцип будет распространен и на другие общественные советы. Не за это ли боролись лучшие из нас?

24-06-2012

Ситуация в мире сейчас хуже, чем была в 1938-39 годах. Остановить войну может только Россия

23-06-2012

Как стало известно, русские не отказались от поставок вертолетов в Сирию, а вернули транспорт в Мурманск лишь для того, чтобы, образно говоря, «переодеть гафель». Теперь там будет красоваться российский флаг. На корабль под российским флагом высадить британский спецназ, как это хотел сделать по заявлению газет Дэвид Камерон, будет не очень-то сподручно. При одной мысли об этом ухоженная физиономия британского премьера начинает покрываться бусинками пота.

1... 155 156 157 158 159 161 163

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.