Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

26-01-2016

Пока почти 2 с половиной тысячи участников Экономического форума-2016 в швейцарском Давосе пытались найти ответы на волнующие их вопросы, журналисты обратили внимание, что в этом году практически все постоянные члены Совета Безопасности ООН – Россия, США, Франция и Китай – направили в швейцарские горы свои делегации не самого высшего уровня.

25-01-2016

Дональд Трамп включился в президентскую гонку ещё год назад, но политическая определённость в отношении кандидатуры этого эксцентричного миллиардера появилась лишь тогда, когда у «хозяев игры»  исчезло опасение, что он пойдет «третьим путем», проторенным богачами-одиночками, а именно поведёт выборную кампанию, не связываясь ни с республиканцами, ни с демократами.

25-01-2016

Власти США опровергают информацию о строительстве военной базы на северо-востоке Сирии возле турецкой границы. Тем не менее таких публикаций в мировых СМИ становится все больше. Более того, сообщается уже и о строительстве по соседству с американской российской военной базы. По мнению наблюдателей, появление подобных сведений в преддверии межсирийских переговоров в Женеве неслучайно.

25-01-2016

Газетная утка от британской Financial Times возмутила жителей Сирии. Сообщение о том, что Владимир Путин якобы попросил Башара Асада уйти в отставку, стало хитом в мировых таблоидах, но было опровергнуто не только Кремлем, но и простыми сирийцами.

24-01-2016

Блокирование изменений в Конституцию грозит Украине полномасштабной войной с Российской Федерацией.

24-01-2016

Ещё раз повторяю в случаях таких публикаций - если авторы этих снимков назовут себя, сразу же поставлю их подписи под этими фото, которые уже не раз обошли весь мир и разлетелись по Инету, откуда и позаимствованы.

24-01-2016

Как сообщает французский бюллетень "Intelligence online" в материале "Armes russes pour les Kurdes", турецкая разведка Milli Istihbarat Teskilati (MIT) выражает обеспокоенность в связи со значительными поставками российских гранатометов РПГ-7 в большинстве своем нового производства курдам на юге и юго-востоке Турции.

23-01-2016

Источник сомнителен, в других источниках пока не видел, так что верить или нет - решайте сами.

23-01-2016

…Итак, коалиция во главе с США «меняет свою тактику»: 101-я воздушно-десантная дивизия начинает вторжение в Сирию и Ирак. Это та самая дивизия, которая осуществляла первое вторжение в Ирак и потом базировалась в печально знаменитом Мосуле. И именно об этом уже вполне себе официально объявил в эфире CNBC министр обороны страны победившей демократии Эштон Картер.

23-01-2016

Это стало ответом на закрытие американского центра в Москве

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.