Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

15-11-2014

Оригинал взят у zelenyikot

15-11-2014

konctanciya.info

В некоторых странах, строя дорогу сквозь лес, деревья вырубают. А в некоторых делают тоннель! 28 ноября 2000 года в Норвегии завершилось строительство самого длинного транспортного автодорожного тоннеля на планете. К 13-й годовщине этого события подборка из 10 самых красивых и необычных транспортных тоннелей.

15-11-2014

Исследовательский модуль «Филы» /Philae/, находящийся на поверхности кометы Чурюмова-Герасименко, прекратил передавать сигнал на Землю. Такое сообщение распространило сегодня Европейское космическое агентство /ЕКА/.

15-11-2014

Фильм "Бомба" посвящен работе внешнеполитической разведки СССР по добыванию информации по атомной проблематике, о работах по созданию атомной бомбы.

15-11-2014

Исследовательский робот "Фила" начал бурение на комете 67P Чурюмова-Герасименко. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на руководителя проекта Стефана Уламека (Stephan Ulamec).

15-11-2014

Мобильность, точность и мощь - три основных момента, делающих оперативно-тактический комплекс «Искандер-М» одной из самых опасных систем вооружения, средством сдерживания крупномасштабной агрессии против России. Бригады комплексов развернуты в Калининградской и Ленинградской областях, на Дальнем Востоке и на Северном Кавказе. В ноябре Минобороны получит пятый бригадный комплект «Искандер-М» и вполне возможно, что он будет переброшен в Крым. Во всяком случае, Генштаб не исключает их появление на полуострове до 2016 года.

14-11-2014

«Говорить про скрытность первых советских АПЛ было просто бессмысленно. Американцы дали им унизительное прозвище «ревущие коровы». Погоня советских инженеров за другими характеристиками лодок (скоростью, глубиной погружения, мощностью вооружения) ситуацию не спасала. Самолёт, вертолёт или торпеда всё равно оказывались быстрей. А лодка, будучи обнаруженной, превращалась в «дичь», не успев стать «охотником».

14-11-2014

Американская компания «Юнайтед лонч эллайэнс» /Ю-Эл-Эй/ планирует ускорить поставки в США российских двигателей РД-180 для использования на ракетах «Атлас-5», поскольку спрос на эти носители в предстоящие годы будет возрастать.

14-11-2014

Подмосковное НПО «Энергомаш», разработавшее и производящее ракетный двигатель РД-191 первой ступени ракеты «Ангара», рассматривает возможность его многоразового применения

14-11-2014

Новейший российский истребитель Су-35 - звезда международного авиасалона AIRSHOW CHINA 2014. Для того, чтобы увидеть эту машину поколения 4 ++, тут собираются десятки тысяч человек. Смешавшись с толпой китайцев, осмотрели этот новейший истребитель и представители Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.