Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

30-03-2015

…есть очень много людей, которые знают, как играть в футбол, как управлять государством и как построить самолет. Только очень жаль, что все они уже работают парикмахерами и таксистами"…»

— по слухам, Дж.Буш-Старший

29-03-2015

Карп Окунев

29-03-2015

Стив – англичанин, уже шесть лет живущий и работающий в Москве. По профессии журналист. В пабе, где под кружечку – другую пива поговорили о москвичах и о том, как с его, несколько все-таки отстраненной точки зрения, они изменились за последний год.

29-03-2015

Стратегические ядерные силы сдерживания ждут новый ракетный комплекс. Его название РС-26 «Рубеж». Вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин назвал комплекс «убийцей ПРО», подразумевая, что его боевые блоки не в состоянии перехватить ни существующая, ни перспективная система противоракетной обороны.

29-03-2015

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин заявил, что договоренности Роскосмоса и НАСА о продлении сроков эксплуатации МКС до 2024 года и о совместном проектировании новой орбитальной станции не являются окончательными. По его словам, итоги переговоров космических ведомств России и США сначала должны изучить в российском правительстве.

29-03-2015

Всем привет. Моя предыдущая запись Россия глазами украинца, написанная в начале осени, довольно сильно разошлась по сети. Было много комментариев, много перепостов и несколько просьб написать ещё. Я пообещал написать свои впечатления через год. Ну, что ж, вот год моей жизни в России и прошёл.
 

28-03-2015

Оказывается, "дети чиновников, военных", "сыны учителей и артистов", а также "почётные граждане" традиционно идут в юристы :) А на физмат - дворяне и крестьяне...

27-03-2015

fototelegraf

Совы — восхитительные птицы. Их жесты и мимика порой настолько похожи на наши, что в этих птиц невозможно не влюбиться.

27-03-2015

Ученые доказали, что жирная пища оказывает негативное влияние на микрофлору пищеварительной системы, в результате чего организм начинает испытывать давление на психику. Статья, рассказывающая о работе, была опубликована в журнале Biological Psychiatry.

27-03-2015

fototelegraf

Любой человек, у которого есть кот или кошка, знает, что эти животные обладают удивительной способностью спать там, где они хотят и как они хотят, практически в любой позе. Мы собрали три дюжины фотографий котиков, познавших все тайны сна.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.