Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

26-04-2015

Геологическая служба США представила первый официальный отчет о влиянии нефтегазовых разработок на сейсмическую активность. Ученые выявили 17 опасных зон в восьми штатах, а также заявили, что такого рода техногенные землетрясения могут достигать магнитуды в 7 баллов по шкале Рихтера — этого достаточно для обрушения зданий. О докладе сообщает издание Science News.

26-04-2015

Оригинал взят у vsegda_tvoj   После учебы в школе многие несправедливо считают химию и физику скучными предметами. Конечно, ведь нам не показывали таких красочных опытов, демонстрирующих всю прелесть науки. 15 самых крутых гифок, которые вернут вам любовь к знаниям. Только не пытайтесь повторить это в домашних условиях!

26-04-2015

На египетском спутнике дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) EgyptSat-2 российского производства по неизвестным причинам отказали основной и резервный бортовые цифровые вычислительные комплексы (БЦВК), сообщили "Интерфаксу-АВН" в российской ракетно-космической отрасли.  

25-04-2015

https://www.youtube.com/watch?v=PtjEXUL-lTg

24-04-2015

Японский автоконцерн Honda Motor впервые провел в Японии летные испытания самолета собственного производства HondaJet. Также самолет, который находится на завершающей стадии разработки, впервые был представлен японской публике.

24-04-2015

Лежит на Проспекте Мира камень, а на камне написано: «Здесь будет сооружен монумент комсомольской славы в честь революционных, боевых и трудовых заслуг комсомольцев и молодежи города Краматорска». Камень появился давно. Он был заложен по инициативе Николая Кулинича, возглавлявшего в свое время отдел культуры при исполкоме Краматорского городского совета.

24-04-2015

Оригинал взят у bmpd

24-04-2015

Денис Косин

23-04-2015

Деньги играют важнейшую роль в жизни человечества и представляют собой всеобщий эквивалент стоимости любого товара или услуги. Они являются средством реализации желаний и потребностей. На сегодняшний день в обиходе не только металлические и бумажные деньги, но также кредитные и даже электронные.

23-04-2015

Всякое путешествие начинается с самолета — сесть у окошка, настроиться на скорый обед и ждать взлета, чтобы смотреть с высоты, как под тобою катаются крошечные машинки и шныряют малюсенькие человечки.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.