Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

6-05-2011

Российские учёные открыли новый вид месторождений золота и других драгоценных металлов. Достижение грозит новыми потрясениями мировой экономике. Всё у нас под ногами. Цена вопроса – полное обрушение мировой экономики.

5-05-2011

Продолжение репортажа из патологически нормального города Краснознаменска, откуда командуют Космосом. Начало -- здесь.

5-05-2011

Ранее считалось, что соленая пища способна спровоцировать повышение кровяного давления и заболевания сердечно-сосудистой системы. Однако последнее европейское исследование опровергает данное утверждение, сообщает Reuters. По словам автора изыскания доктора Яна Стаессена из Университета Левен, рекомендации сократить потребление соли неверны.

4-05-2011

Эксперименты с лентой Мёбиуса

3-05-2011

Этническое оружие – тема «нон грата». Когда генетикам задаешь вопрос о возможности его создания, они обычно начинают вести себя даже более политкорректно, чем чиновники ООН. Их ответ однозначен: нет, нет, и нет. Некоторые отвечают ещё более категорично, уподобляясь одному чеховскому персонажу: этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Но бывают и исключения…

2-05-2011

Первые аттракционы (франц. attraction, буквально — «притяжение») появились в Европе и были совсем простыми. Но со временем они всё усложнялись, и сейчас многие аттракционы представляют собой небольшие технические шедевры.

2-05-2011

Пустыня Блэк-Рок представляет собой солончак, бессточное озеро на северо-западе штата Невада.

 

2-05-2011

Ведущему популярной передачи о речных монстрах удалось выловить из реки Конго настоящую рыбу-монстра, по крайней мере, выглядит эта рыба очень впечатляюще. Рыбак назвал эту рыбу-монстра – гигантская пиранья, хотя на самом деле эта рыба-монстр принадлежит к окунеобразным и учёным уже известна - это тигровая рыба Голиаф, одна из самых опасных пресноводных рыб в мире.

1-05-2011

Слева — свечка горит на Земле, а справа — в невесомости, на станции "Мир".

1-05-2011

В мире много удивительных вещей и необычных материалов, но эти вполне могут претендовать на участие в категории «самые удивительные среди придуманных людьми». Безусловно, эти вещества «нарушают» правила физики только на первый взгляд, на самом деле все давно научно объяснено, хотя от этого вещества менее удивительными не становятся.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.