Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу Музыка

Музыка

11-08-2019

За окнами - август, и мы продолжаем представлять прекрасные мелодии в шикарном исполнении Оркестра Рэя Конниффа.    
Некоторые номера сохранились на видео полностью. А некоторые мелодии звучат в сопровождении фоторяда, но не теряют от этого свою прелесть.    
Первая часть - "Воскресный офф-топ. Август с Оркестром Рэя Конниффа".    

4-08-2019

Весь август месяц хотел бы радовать читателей замечательными мелодиями в исполнении Оркестра Рэя Коннифа (Ray Conniff). И, надеюсь, вам понравится. Ведь эта, к сожалению, подзабытая нынче музыка не увяла и не ушла в небытие. Да, она родилась в ХХ веке и периодически возвращается к нам, как образ нового прочтения многих музыкальных хитов, которые радуют слушателей своими прекрасными мелодиями по сей день. 

21-07-2019

У Юрия Антонова музыка рождается легко и просто. Редчайший случай таланта, который десятилетиями дарит слушателям свои мелодии вроде бы незамысловатые, но остающиеся в памяти. 

30-06-2019

Продолжаем путешествие по волнам нашей памяти. На сей раз нашими героями станут Дискотека Авария, Отпетые Мошенники, Андрей Губин, Верка Сердючка и многие другие исполнители хитов детства. Мы исследуем как откровенные заимствования и подозрительные совпадения, так и явный музыкальный плагиат в хитах, знакомых с детства, еще раз пересчитаем заветные 7 нот и неплохо проведем время!

28-06-2019

За свою карьеру группы зачастую меняют названия, особенно на начальном этапе. Некоторые названия скрывают интересные истории. Многие культовые группы могут похвастаться необычными историями возникновения своих названий: кто-то долго придумывал, а кто-то просто ткнул пальцем в словарь. Тем не менее именно под этими именами коллективы стали популярными, и менять название уже поздно, как бы ни хотелось.

12-06-2019

BEST SPANISH GUITAR https://youtu.be/NlNDvigcPhg

9-06-2019

На эстраде появились два молодых солиста, которые уже произвели фурор у любителей высококачественной песенной традиции. Это - Ярослав Сумишевский и Димаш Кудайбергенов. Если Вы ещё не слышали этих ребят с огромным талантом, то сегодня - день знакомства с ними:  

2-06-2019

У Муслима Магомаева был близкий друг, песни которого для великого певца всегда оставались любимейшими в репертуаре. Это - композитор Арно Бабаджанян. "Лучший город земли", "Королева красоты", "Чертово колесо", "Сердце на снегу" и многие другие вышли из-под пера Бабаджаняна. 

19-05-2019

Во второй половине ХХ века во Франции появился композитор, чьи произведения исполнены в стиле той самой классической традиции, которую многие могут связать с авторами предыдущих столетий. Зовут его Saint Preux. Когда я в первый раз услышал его сочинения, то решил, что это - неизвестная мне классика XIX века в современных обработках. 

12-05-2019

Больше молодых музыкантов - здесь: https://serfilatov.livejournal.com/2461429.html

1 2 3 4 5 7 9 10 11 12 ...63

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.