Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

10-08-2015

Kilauea - The Fire Within from Page Films on Vimeo.

10-08-2015

Sketchbook, February 2013 from Seb Lester on Vimeo.

9-08-2015

Наше время – это эпоха машин. Человек не обладает достаточной мускульной силой для того, чтобы перемещать тяжелые предметы, поднимать каменные глыбы, вынимать из земли тонны породы. Зато мы обладаем разумом и давным-давно стали использовать для тяжелых работ помощников или различные приспособления.

9-08-2015

Можете себе представить холодильник, в который поместится 200 вагонов продуктов? Да еще и подземный? И не просто подземный, а вырубленный в скале…
Такой холодильник существует. Где? Конечно же, в России.

9-08-2015

Что такое высокоточное, оно же умное, оно же гуманное оружие?

9-08-2015

Летчики профессионалы могут сказать, что ничего удивительного тут нет, так как эти фигуры и прежде выполнялись в небе, но ПАК ФА способен выполнить все названные фигуры высшего пилотажа, а не отдельные из них. И испытатели говорят, что Т-50 добавит в список фигур еще как минимум пару-тройку новых маневров.

8-08-2015

Проект AirPano существует уже немалое количество времени. Благодаря его создателям, у каждого из нас появилась прекрасная возможность наблюдать культовые и популярные места по всему миру взглядом птицы.

8-08-2015

Начиная с 1978 года, ЮНЕСКО (специализированная организация ООН по вопросам образования, науки и культуры) ведёт постоянно обновляющийся список культурно значимых мест, известных в качестве объектов всемирного наследия. Недавно ЮНЕСКО объявила о добавлении в список новых 23 и расширении 4-х уже имеющихся объектов — давайте с ними ознакомимся.

8-08-2015

Секретным оружием Российской Федерации могут стать роботизированные комплексы и беспилотные аппараты, считает аналитик National Interest Блэйк Франко. Его статью приводит РИА Новости.

8-08-2015

Опустевшие улицы, потемневшие изуродованные эрозией здания и ни одной живой души на горизонте. Город-призрак – это не заезженный термин писателей-фантастов, а реальный факт, которому нашлось место в нашем мире.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.