Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

30-07-2015

В чем суть эффекта плацебо? Врач прописывает человеку какую-то таблетку или назначает любую другую форму лечения, говоря, что она поможет справиться с его болезнью. И вскоре человек действительно начинает чувствовать себя лучше. Но исцеляют его не медикаменты, а тело и в первую очередь разум. Само же лечение, по сути, является подделкой.

30-07-2015

Как-то неожиданно предыдущая запись вызвала довольно бурное обсуждение, хотя писалась она вовсе не для выяснения извечного вопроса: "кто виноват?". Я просто попытался рассказать, как и что происходит в определенных форсмажорных обстоятельствах. Ну да Бог с ним.

30-07-2015

Участники этого "диалога" - назовём их Ваня и Аня - персонажи вымышленные, но имеют вполне реальных прототипов. В студенческие годы они дружили, но с тех пор разъехались по разным городам и потеряли связь друг с другом; возобновили знакомство лишь спустя десяток лет - благодаря социальным сетям.

29-07-2015

В наш век, когда смартфон есть уже практически у каждого, часы и будильники стремительно теряют какой-либо практический смысл. Теперь они выполняют, скорее, роль декоративного элемента.

29-07-2015

Производство высокоскоростных транспортных средств - экранопланов - было приостановлено в 90-е годы из-за нехватки финансирования. Восстановлено оно будет в виде ударного экраноплана - носителя крылатых ракет.

29-07-2015

Как известно, в фотографии главное — свет. А лучший свет, как правило, бывает на рассвете, и это, пожалуй, самое благодатное время для фотографа. Время, которое нельзя упустить!

29-07-2015

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) и Фонд перспективных исследований (ФПИ) ведут совместные работы по созданию антенных фазированных решеток на принципах радиофотоники - принципиально новые системы в перспективе могут размещаться на дирижаблях и применяться в противоракетной обороне

29-07-2015

Модификация новейшего истребителя F-35, которую планируется поставлять в Корпус морской пехоты, продемонстрировала низкую надежность в ходе 12-дневных морских испытаний, пишет газета «Взгляд».

29-07-2015

ReelNASA

29-07-2015

Оригинал взят у letchikleha

Вчера над Москвой вновь (как-то неожиданно, правда? летом?) возник очередной природный коллапс.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.