Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

6-08-2015

Экскурсия — неотъемлемая часть любого путешествия. Невозможно представить себе посещение Парижа без просмотра Эйфелевой башни, Египта — без пирамид. Какими впечатлениями можно себя побаловать, если ваш бюджет ничем не ограничен?

6-08-2015

Многие считают что Международная космическая станция (МКС) летает где-то очень далеко, и для того чтобы ее увидеть (и тем более сфотографировать) нужно специальное оборудование. Однако это вовсе не так. МКС каждый день по нескольку раз проносится над нашими головами и увидеть ее не сложнее чем обычный пассажирский самолет. Нужно просто знать когда и куда смотреть.

6-08-2015

 Подборка наиболее трогательных фотографий, сделанных в разное время, в разных странах мира и при различных обстоятельствах. trinixy

4-08-2015

Знаете ли вы, что такое наноживопись? С помощью этой технологии создаются скульптуры размером менее одного миллиметра. В этом мы побалуем тех, кто любит все крошечное: вашему вниманию десять миниатюрных вещей, созданных руками человека. Среди них — микроскопический снеговик и мини-Библия!

4-08-2015

Во время обычного полёта, совершенно случайно, был замечен воздушный шарик, летящий по своим делам. Немедленно было принято решение его поймать! Смотрите, что из этого вышло...

4-08-2015

Британская инженерная компания Malloy Aeronautics по заказу Пентагона (США) создает новый вид летного транспорта. В Пентагоне рассчитывают получить удобный способ для перемещения солдат и грузов, в том числе во время боевых действий над самым сложным для преодоления рельефом. Прорабатываются две модели байка - с двухвинтовым и четырехвинтовым движителями.

 

4-08-2015

В самарской компании «Кузнецов» планируют начать производство новых ракетных двигателей НК-33 для использования в лёгких ракетах «Союз-2.1в», сообщает ВПК со ссылкой на годовой отчёт предприятия.

4-08-2015

Руководство крупнейших российских университетов получило от главы государства прямое указание наращивать контакты с немецкими вузами, утверждает газета Die Welt.

4-08-2015

С физических полей в открытую архитектуру

4-08-2015

Израиль открывает новые возможности беспилотников

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.