Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

12-12-2016

Хорошо, что в России открываются новые, пусть и временные, научно-популярные выставки. В самом конце ноября со мной связались знакомые из московского Музея космонавтики и спросили, не хотел бы я на той же неделе съездить в Екатеринбург на выставку "Вперед в космос!" и прочитать там пару лекций. Естественно, я согласился. Предлагаю вашему вниманию репортаж с выставки и отчет по посещению космических и не очень музеев.

12-12-2016

В конце 1950-х годов советский полярник Андрей Капица, сам того не подозревая, сделал, вероятно, последнее крупное географическое открытие в истории Земли. На глубине почти четырех километров под ледяным щитом Антарктиды, на южном полюсе холода планеты, было обнаружено огромное озеро.

12-12-2016

Эта старая водонапорная башня в графстве Эссекс, Великобритания, построенная в 1930-е годы, последние 30 лет находилась в запустении, пока в 2013 году её не купил Майкл Томас, желавший превратить сооружение в дом мечты с тремя спальнями и большой террасой.

11-12-2016

Хорошо, когда дом — это крепость. А что вы скажете, если вам приходится жить в пространстве, которое скорее напоминает шкаф или чемодан, чем может считаться квартирой в общепринятом смысле слова? Или про дома площадью в пару квадратных метров? В перенаселенных городах, где плата за жилье порой съедает весь доход, такое решение кажется очень мудрым. 15 самых маленьких «домов» мира в нашей специальной подборке удивительных фактов.

11-12-2016

Колизей (от лат. colosseus — громадный, колоссальный) — амфитеатр, памятник архитектуры Древнего Рима, наиболее известное и одно из самых грандиозных сооружений Древнего мира, сохранившихся до нашего времени.

11-12-2016

Американский журнал Time традиционно обнародовал 100 лучших снимков уходящего года. Фото демонстрируют ключевые события 2016-го, а также его ярчайшие моменты.

11-12-2016

Фотограф Тамаша Рицави всегда старается в своих работах поймать эфемерный момент. Это способ сравнить старое и новое, вспомнить те дни, которые давно минули, и выявить магию, которая спрятана в каждом городе. И кажется, Будапешт — лучшее для этого место.

10-12-2016

С момента появления первого в мире автомобиля, Германия на этом рынке чувствовала себя достаточно уверенно. Немцы, бесспорно, преуспели как в создании шикарных автомобилей, так и доступных широкому кругу потребителей. Немецкие машины можно смело брать за эталон. Это не значит, что они абсолютны и безупречны, просто иные либо хуже, либо лучше, а то и просто другие.

10-12-2016

Если для БТР или вездехода 6 колёс — это, в принципе, нормально, то для обычного дорожного или, скажем, спортивного автомобиля такая компоновка кажется экзотикой. Давайте посмотрим на десять необычных «шестиколёсников» и разберёмся в причинах их появления.

9-12-2016

От обычных жилых домов, в которых живёт большинство из нас, до знаковых зданий и сооружений, построенных сотни или даже тысячи лет назад, архитектура окружает нас каждый день. Существует немало впечатляющих зданий вокруг нас, но задумывались ли вы о тех, кто их проектировал?

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.