Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

9-12-2016

Ноябрь традиционно радует смартфонами. В последний месяц осени свои новинки выпустили и крупные бренды первого эшелона, и динамично развивающиеся китайские компании. Не обошлось и без сенсаций: например, HTC посвятила новый гаджет великому спортсмену нашего времени, а Xiaomi анонсировала следующее поколение бюджетной линейки Redmi.

9-12-2016

При определенной сноровке положить одну монету на ребро другой довольно просто. Попробуете добавить еще одну — и все станет намного сложнее. Но не для японца Tanu, у которого, видимо, врожденное чувство равновесия.

9-12-2016

Оригинал взят у alex_leshy. В качестве моего предисловия: К вопросу о жизнеспособности идеи постиндустриальной экономики, в которой главное - креативность идеи и зрелищность пиара, при вторичности всего остального, включая инженерные знания и законы природы с экономикой.

9-12-2016

Вам когда-нибудь было интересно, испытывает ли к вам симпатию ваш питомец? Кошки показывают чувства к своим хозяевам многими способами. Одни довольно-таки очевидные, а смысл других проявлений любви может быть зарыт глубоко внутри. Порой их бывает очень трудно распознать.

8-12-2016

Фотографу Ingo Gerlach посчастливилось увидеть бой больших кошек в парке дикой природы Орса Бьёрн в центральной части Швеции. И не просто больших, а одних из крупнейших — амурских тигров. Это самые северные тигры, относящиеся к вымирающим видам.

8-12-2016

Небольшая подборка самых различных вещей из нашей жизни. Красивые, необычные и удивительные сюжеты для хорошего настроения.

8-12-2016

Канадский стартап AeroVelo создал вертолёт на мускульной тяге под названием Atlas, который был удостоен приза Сикорского впервые за 33 года истории этой премии, сообщает Dezeen. Премия была учреждена в 1980 году для поощрения разработки мускулолёта вертолётного типа.

8-12-2016

BEST VIDEOS

7-12-2016

Появление в доме елки радует всех его обитателей, и коты не становятся исключением. Несмотря на иголки, пушистые питомцы очень любят залазить на елку и под елку. Когда это замечают их хозяева, то получаются вот такие вот прикольные фото.

7-12-2016

Проекту лунного микроспутника исполнился год, так что самое время рассказать, как у нас дела, и отчитаться о проделанной работе. Сразу признаю, в график мы не укладываемся, но сделано уже немало: подготовили техзадание, определились со схемой выведения и орбитой, провели три итерации компоновки спутниковой платформы, но обо всем по порядку.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.