Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

14-12-2015

"Джанкойское месторождение нефти, разрабатываемое Россией, может поставить Крым на один уровень с Саудовской Аравией.

12-12-2015

Процесс замены западных поставщиков оборудования для российской нефтегазовой индустрии набирает обороты. Так, корпорация Kerui (КНР) намерена еще в этом году начать реализацию нескольких проектов секторе нефтесервиса.

11-12-2015

Пресс-служба Белоярской АЭС (г. Заречный Свердловской области, вторая промышленная АЭС в России) сообщает, что вчера к российской энергосистеме был подключен реактор БН-800 (реактор на быстрых нейтронах, электрическая мощность 880 МВт).

11-12-2015

Западные санкции, падение стоимости нефти и девальвация рубля оказали на российскую экономику весьма двойственное воздействие. ВВП, безусловно, падает, и макроэкономическая статистика тоже не радует — однако сразу несколько отраслей российской промышленности оказались в существенном выигрыше. Импортозамещение, как выяснилось, реально работает.

10-12-2015

Министерство культуры и туризма Турции разработало «план действий», согласно которому Анкара не станет отказываться от безвизового режима с Россией и готова выделять по 6 тыс. долларов в качестве расходов за топливо для чартерных самолетов, доставляющих российских туристов.

10-12-2015

В Ашхабаде 13 декабря пройдет торжественная церемония начала строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ). С пакистанской стороны в церемонии закладки энергетической магистрали примет участие премьер-министр страны Наваз Шариф. Ожидается приезд высокопоставленных представителей и других стран, участвующих в проекте.

9-12-2015

Итальянская сторона настояла в среду на том, что ЕС не одобрил "автоматически" продление на шесть месяцев санкций против России, а провел вместо этого обсуждение данного вопроса, сообщает в среду итальянский телеканал RAI со ссылкой на дипломатические источники.

9-12-2015

Полностью здесь: http://kremlin.ru/events/president/news/50898

9-12-2015

Украина в текущем году удвоила закупку антрацитового угля для теплоэлектростанций, добытого в Южно-Африканской Республике, до 800 тысяч тонн с 400 тысяч тонн в прошлом году.

8-12-2015

МВФ снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью, решение принято на заседании Совета директоров фонда, Россия голосовала против.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.