Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

21-12-2015

Премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о введении в отношении Украины ответных мер за присоединение Киева к антироссийским санкциям.

21-12-2015

В поставках компонентов для электропоезда и электровозов задействовано около 100 российских предприятий

21-12-2015

Есть такая особенность у нашей власти: что бы она ни делала, все через одно место кувырком. Решили, к примеру, установить населению счетчики потребления газа, ибо по новому закону иначе потреблять его в жилье с газовыми колонками нельзя. Решили, но не успели. И теперь 300 тыс. семей могут с 1 января 2016 года оставить без газа. Но парадокс в том, что от счетчиков массово отказываются те, кто их поставил за свои (немалые) деньги.

21-12-2015

Более детально о важности Украины в будущем климате — вот в этом докладе (просто нет времени его детально разбирать, если честно, просто скажу, что сиреневый и синий цвет — самые устойчивые агроценозы в мире будущего).

21-12-2015

Как уже сообщалось ранее, украинское ГП «Антонов» завершило ремонт и модернизацию 40 индийских легких военно-транспортных самолетов Ан-32Б в вариант Ан-32RE на мощностях киевского ГП «Завод 410 ГА».

20-12-2015

Фэшн-бренды Zara, Mango и H&M могут перенести пошив одежды из Турции в другие страны из-за российских санкций, сообщает Rambler news service со ссылкой на турецкий телеканал T24. Компании уже потребовали у турецких партнеров удалить с бирок на одежде надпись Made in Turkey.

20-12-2015

В рамках большой внутриполитической сделки между "изоляционистами" (группой Обамы) и радикалами ("невменяемые" - Клинтон, Неоконы, Байден...) произошло эпохальное событие - Америка отказывается от контроля над МВФ.

19-12-2015

17 декабря компания «Антонов» и саудовская организация Тaqnia Aeronautics подписали Меморандум о взаимопонимании, который подтверждает намерение сторон поставить/закупить 30 многоцелевых транспортных самолетов Ан-178 для ВВС Саудовской Аравии, сообщает defense-aerospace.com (первый полет самолета состоялся 7 мая 2015 года).

19-12-2015

Стоимость любой вещи очень сильно зависит от ее доступности и незаменимости. Банан или яблоко на плантации или в саду - одно, а за Полярным кругом - совсем иное. Вообще для жителей Крайнего севера любая услуга и любой товар имею свою высокую, непонятную для жителя цивилизованной Европы цену.

19-12-2015

Иск польского Управления морских портов в Щецине и Свиноуйсце к Федеральному ведомству по морскому судоходству и гидрографии Германии, касающийся строительства газопровода «Северный поток», отклонен административным судом в Гамбурге.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.