Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

22-05-2017

Западные критики продолжают поливать холодным душем китайскую Инициативу "Пояса и Пути" (ИПП), амбициозную и хорошо спланированную конструкцию, связывающую евразийский континент с помощью системы автострад, железных дорог и портов.

22-05-2017

Вот и заканчиваются те времена, когда страны, входящие в Североатлантический Альянс, могли себе позволить игнорировать неофициальное требование тратить не менее 2% ВВП на оборону. Как сообщает Wall Street Journal, на ближайшем саммите НАТО будет предложено сделать данное требование обязательным для всех членов альянса.

21-05-2017

Во время своего официального визита в Саудовскую Аравию 20 мая 2017 года президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал в Эри-Рияде с саудовским высшим руководством пакет соглашений и меморандумов по двухстороннему военно-техническому сотрудничеству на общую сумму 109,7 млрд долл.

20-05-2017

Читатель Дмитрий, работающий в НИИ программистом, прислал письмо, в котором проблема копирайта рассматривается с необычной стороны. Даже если постоянное отчисление денег правообладателям и справедливо, оно вредно для общества, так как позволяет последним ничего не делать, паразитируя на прежних заслугах. Цитирую:

19-05-2017

Собранный по украинским технологиям  на мощностях в КНР, в рамках стратегического партнерства между ПАО "Мотор Сич" (Запорожье) и китайской Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co. Ltd, первый авиационный двигатель "может быть показан" уже до конца 2017 года, заявил первый вице-премьер, глава Министерства экономического развития и торговли Степан Кубив. 

19-05-2017

Как известно,  в Страсбурге состоялось подписание соглашения о безвизовом режиме между Европейским союзом и Украиной.

19-05-2017

Северная Корея запустила паромное сообщение с российским портом Владивосток, чтобы развивать связи и экономическое сотрудничество между странами, сообщают государственные СМИ КНДР.

18-05-2017

Китай приступил к добыче «горючего льда», который сегодня рассматривается в качестве нового источника ископаемого топлива.

18-05-2017

Брюссель хочет еще шире открыть польский рынок для сельскохозяйственной продукции из Украины. По мнению брюссельских политиков, эта страна находится в сложной политической и экономической ситуации и нуждается в поддержке.

18-05-2017

На саммит «Один пояс — один путь», прошедший на днях в китайской столице, собрались лидеры 30 стран. Все государства Южной, Восточной и Юго-Восточной Азии прислали своих представителей, за исключением одного — Индии. Премьер-министр Нарендра Моди направленное ему приглашение демонстративно проигнорировал, а вместе с ним и другие индийские чиновники и бизнесмены.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.