Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Все статьи В. Зыкова

Все статьи В. Зыкова

22-05-2009

С электрической энергией в нашей стране всегда творились вещи, не имеющие отношения ни к рыночным законам, ни к интересам государства или населения, ни к здравому смыслу вообще. То объединят национальную энергосистему с российской, то зачем-то опять разъединят... Надо сказать, что объединение энергосистем выгодно, причём, нам это гораздо выгоднее, чем россиянам.

22-05-2009

Большинство стран очень прагматично реагирует на изменения в мире. Угроза продовольственного кризиса? Покупаем сельскохозяйственные земли за рубежом, привозим и селим своих сельхозрабочих и выращиваем продукты для своей страны.

22-05-2009

 Продолжаем публиковать информацию, которая может оказаться важной прежде всего для родителей пострадавших детей. Если в этой ситуации вообще что-то можно назвать хорошим, то это – возбуждение уголовного дела, отстранение г-на Проданчука и его "замши" от работы на время следствия, и главное – начало следственных действий прокуратуры.

22-05-2009

Четверг, 7 августа. Саакашвили предложил России стать "гарантом автономии Южной Осетии", а Цхинвали — мирные переговоры. Стороны договорились о прекращении огня до переговоров, намеченных на 8 августа, но в полночь грузинские военные начали обстрел столицы Южной Осетии с применением установок залпового огня "Град", гаубиц и крупнокалиберных минометов.

22-05-2009

Итак, спикер объявил о смерти коалиции. 10 дней прошло, осталось отметить 40 дней. Кстати, в христианском мире принято отмечать не 10 и 40 дней, а 9 и 40, ну да ладно. Начиналось с "демократического" революционного майдана, кончилось вполне себе фашистским указом о сжигании неугодных книг в библиотеках, злобными сварами в борьбе за власть, опустившими престиж Украины в глазах остального мира на уровень городской канализации, безудержным ростом цен, резким обострением отношений с Россией и взаимными обвинениями в измене Родине. Причём, несмотря на обвинения в измене, за которую в былые времена расстреливали, оба призывали помириться. "Оранжевые" бездари в высшей степени убедительно доказали, что они способны только на скандалы, делёж денег и власти, да на потеху всему миру блокирование трибуны самим себе.

22-05-2009

 В ходе конфликта выявились очень неприятные факты и предположения, за которыми могут последовать весьма серьёзные для нас события. Прессе с разной степенью достоверности, но стало известно, что Украина активно вооружала Грузию, что среди грузинских снайперов и обслуги зенитно-ракетных комплексов есть украинские наёмники, что российский Ту-22 был сбит при участии украинской техники и что по крайней мере один из пытавшихся атаковать российские корабли ракетных катеров был украинского производства. А в уничтоженной грузинской бронемашине обнаружили трупы славянской внешности, у одного из которых был украинский паспорт с львовской пропиской. Не думаю, что осетины озаботятся отправкой их на родину, и вряд ли родственники осмелятся приехать в Цхинвал в поисках могил…

18-05-2009

В последнее время участились сообщения примерно на одну и ту же тему, вот несколько примеров.

18-05-2009

 Как сообщил "Росбалт", 5 февраля неизвестные злоумышленники решили напугать главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова. Обеспокоенный Венедиктов рассказал милиции, что поздно вечером вернулся в свою квартиру в Потаповском переулке, у которой увидел весьма странную картину — на лестничной клетке стоял кусок бревна, в который был вбит огромный топор. На двери лифтовой шахты висела прикреплённая скотчем видеокамера, которая была направлена на дверь квартиры, где проживал Венедиктов. Оперативники изъяли все эти вещи. По данному факту ведётся проверка.

18-05-2009

Недавно у наших соседей, россиян, закончился проект "Имя России", мало чем отличающийся от наших "Великих украинцев". На первом месте долгое время держался Иосиф Сталин, который в конечном итоге занял третье место. И хотя в "Великих украинцах" не менее одиозная личность заняла даже не третье, а второе место, скандал в России, да и в других странах, по поводу имени Сталина был, пожалуй, погромче нашего. Журналисты, политологи, психологи и вообще все, кому не лень, вовсю мусолили вопрос, почему народ отдавал голоса за "кровавого диктатора". Правда, в основном возмущались или удивлялись, — ни одной разумной версии мне не встретилось. Только эмоции: неужели народу так нравится диктатор, сгноивший в лагерях миллионы людей? За что???

18-05-2009

1020-летие крещения Руси больше похоже не на празднование, а на очередную склоку.

1 2 3 4 6 8 9 10

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.