Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом Украина

Украина

12-09-2009

В Дружковке обнаружена сумка с 10 резиновыми емкостями, в которых находилась ртуть общим весом около 30 кг. Милиция проводит мероприятия по установлению собственника опасного вещества.

10-09-2009

Цена российского газа для Украины в IV квартале 2009 г. повысится со 198 до 205-210 долл. за 1 тыс. куб. м., сообщил директор "Газпром сбыт Украина" Анатолий Подмышальский

8-09-2009

Бригада Стрыйского отделения буровых работ на скважине «Вишнянская-18» получила приток природного газа с дебитом около 14 тысяч кубометров в сутки, - сообщает «Главред». С начала года уже сдано в промышленное производство заказчику пять скважин с дебитом от 14 до 35 тысяч кубометров газа и две скважины с притоком нефти от 1,2 до 6,5 тысяч тонн в сутки. Мелочь, а приятно.

7-09-2009

Секретариат президента не поддержал предложение Народного Руха о награждении активистов-руховцев государственными наградами. Обалдеть!

6-09-2009

Первый зам главного санитарного врача Людмила Мухарская сообщила, что причиной массового отравления восьми из девяти детсадов в Джанкое стал кефир молокозавода Геническа (Херсонская область).

5-09-2009

И.о. главы МИД Украины Владимир Хандогий заявил, что не понимает, почему Дмитрий Медведев не хочет встречаться с Виктором Ющенко. Дескать, в дипломатии очень важны отношения на высшем уровне. Так ведь 5 лет пытались наладить диалог с Ющенко - бесполезно. Наконец, пренебрегая дипломатией, Медведев предельно простым языком, доступным даже для самых тупых политиканов,  через Интернет объяснил, почему так получилось. И опять Хандогий не понял. Как ещё с ним говорить? И зачем?

5-09-2009

«Настойчивая и убедительная позиция Партии регионов заставила коалицию пойти на поиск компромисса в вопросе повышения заработных плат и пенсий для наиболее бедных категорий граждан. Партия регионов считает это своей победой и заявляет о том, что обязательно добьется того, чтобы уже с этого месяца люди получили повышенные зарплаты и пенсии», - говорится в заявлении партии.

2-09-2009

Нацисовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины аннулировал лицензию на вещание ТРК АО "ОНИКС" (Всеукраинская радиосеть "Мелодия"), сообщил глава Нацсовета Виталий Шевченко. Якобы они не полностью уплатили лицензионный сбор. Интересно, почему всяческие причины для отключений находятся только для российских и русскоязычных станций?

1-09-2009

Прокуратура Черкасс пытается возбудить уголовное дело против членов Компартии за вручение первоклассникам букварей, тетрадей и ручек, заявил Петр Симоненко в Раде. "Компартия реально поздравила каждую семью, в которой первоклассники пошли в школу. Мы вручили буквари, тетрадки и ручки", - рассказал лидер коммунистов. - "Сегодня Черкасская прокуратура пытается за это возбудить уголовное дело. До какого маразма можно дойти сегодня, чтобы вот так себя вести?!", - возмутился он.

1-09-2009

Окружной админсуд Киева признал противоправным постановление Нацкомиссии регулирования электроэнергетики о повышении розничных цен на газ для населения, сообщили в Национальном форуме профсоюзов. По словам председателя НФПУ, постановление о повышении цены на газ нарушает важный конституционный принцип, в соответствии с которым не допускается принятие решений, которые бы ухудшали социальное положение людей.

1 2 3 4 5 7 9 10 11 12 ...26

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.