Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом Мир

Мир

8-05-2009

Казахстан, Туркмения и Узбекистан отказались подписать декларацию, касающуюся проекта строительства газопровода Nabucco, который поможет осуществлять поставки топлива из каспийского региона в Европу в обход России. 

8-05-2009

Россия должна использовать весь арсенал мер для противодействия распространения фашизма в других странах вплоть до экономических санкций и судебного преследования, заявил заведующий отделом Украины Института стран СНГ Кирилл Фролов. 

8-05-2009

В Финляндии возбуждено уголовное дело по факту показов фильма "The Soviet story" латвийского режиссера Эдвинса Шнере, который можно расценить как антироссийский и антисоветский. Письмо о возможной незаконности картины направил в полицию председатель Антифашистского комитета Финляндии, историк Йохан Бекман. Если эксперты подтвердят выводы Бекмана, организаторам демонстрации ленты будет предъявлено обвинение по трем статьям: разжигание межнациональной розни, распространение материалов, пропагандирующих насилие, а также популяризация насилия среди несовершеннолетних.

8-05-2009

Всемирно известный тенор Хосе Каррерас сообщил о прекращении оперных выступлений.

7-05-2009

Утром во вторник, 5 мая, атомный ледокол "Ленин" завершил швартовку на месте вечной стоянки у понтонного причала Морского вокзала в Мурманске. На его борту откроют музей Арктики и освоения Северного морского пути, а также гостиницу, ресторан, спортивно-оздоровительный комплекс, конференц-зал и бизнес-центр.

6-05-2009

Верховный суд США разрешил наказывать телеканалы за использование в эфире нецензурной лексики. 

6-05-2009

Молдавские власти приняли решение отказаться от участия в учениях НАТО, которые пройдут на территории Грузии с 6 мая по 1 июня. Ранее о своем отказе заявили Латвия, Эстония, Казахстан и Сербия.  

6-05-2009

В России, по неофициальным данным, нелегально трудятся около 4 млн. иностранцев. 

6-05-2009

Для передвижения участников конкурса "Евровидение" на московских улицах планируется выделить спецполосу — она будет иметь специальную маркировку. Кроме того, для перевозки конкурсантов каждой делегации будет выделен автобус и легковой автомобиль. В Россию съедутся участники и зрители из 42-х стран.  

6-05-2009

Более 18% россиян согласились бы переспать с начальником или начальницей, чтобы избежать увольнения в период кризиса, свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством по поиску персонала HeadHunter. 49% респондентов готовы совершить аморальный поступок, чтобы сохранить работу.  

1... 13 14 15 16 17 19

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.