Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

3-03-2015

Оригинал взят у alex_anpilogov

Первой мыслью заключительной статьи о гиперзвуковых задумках человечества было озаглавить её, как «Хороший самолёт должен быть большим», но потом подумал, что те технические концепты, о которых я хотел рассказать в этой заключительной статье — так и остались стоять на Земле.

3-03-2015

Оригинал взят у muravei_s

Как сказал известный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери – все мы родом из детства.

2-03-2015

О том, что смартфоны знают о владельцах больше, чем думают владельцы, известно давно. «Газета.Ru» решила рассмотреть, как именно любимое устройство может выдать местоположение своего хозяина. Самую очевидную возможность получить информацию о местонахождении пользователя дает функция геолокации, которая встроена в любой Android-смартфон.

2-03-2015

Межпланетные автоматические разведчики НАСА, Европейского космического агентства и другие в данный момент собирают информацию о нашей Солнечной системе. Прямо сейчас космические аппараты находятся на орбитах Солнца, Меркурия, Венеры, Земли, Марса и Сатурна, другие летят к небольшим космическим объектам.

1-03-2015

Среди сотен и тысяч работ, появляющихся ежедневно на сайтах о дизайне, не так много тех, которые заслуживают отдельного внимания. Крутой дизайн — это не просто необычная идея, но и ее не менее необычное воплощение. И, конечно, любая вещь создается человеком для человека, а потому должна стать частью его жизни, как недостающий пазл.

1-03-2015

Американскому министерству обороны, скорее всего, не удастся выполнить требование Конгресса США прекратить использовать российские ракетные двигатели РД-180 после 2019 года. Это признала в пятницу министр военно-воздушных сил (ВВС) США Дебора Ли Джеймс.

1-03-2015

rkhy1

1-03-2015

Не столько индусы, которые являются основными зарубежными потребителями бортовых радиолокационных систем управления (БРЛСУ), разработанных в НИИ приборостроения (НИИП), сколько американцы хотели иметь максимально полное представление о нашей боевой авионике.

28-02-2015

fototelegraf   Обнародован шорт-лист претендентов на победу в ежегодном фотоконкурсе Sony World Photography Awards.

28-02-2015

К А Р Е Л И Я LIVE АнтонСмирнов

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.