Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

28-05-2009

Летом 1764 года, в правление короля Людовика XV, на одном из пастбищ французского графства Жеводэн на пастушку напал огромный зверь...

28-05-2009

Среди 150 тысяч экспонатов, собранных в Каирском археологическом музее, есть один, привлекающий внимание, - это странная деревянная птичка 14 сантиметров в длину. В ней есть одна особенность, отличающая ее от многочисленных игрушек, которые делали египтяне за несколько тысяч лет до нашей эры. Хвостик у нее расположен не горизонтально, как у всех птиц, а вертикально, как у планеров и самолетов.

27-05-2009

На работе неудержимо тянет поспать? Раздражают коллеги? Нет новых идей? Дизайнеры знают, как стимулировать креативность в офисе с помощью забавных аксессуаров.

26-05-2009

Космические зонды, безуспешно искавшие жизнь на Марсе, могли сами уничтожить ее следы во взятых образцах.

25-05-2009

Проверив биоактивность полифенолов оливкового масла, испанские врачи из Каталонского института онкологии и Университета Гранады определили, что вещества в продукте способны бороться с раковыми клетками при опухолях груди.

25-05-2009

25 мая 1889 года, 120 лет назад, в Киеве, в семье доктора медицины, профессора университета им. Св. Владимира Ивана Сикорского родился пятый ребенок. При крещении малыш получил имя Игорь, и рос, можно сказать, в обстановке наибольшего благоприятствования.

23-05-2009

Как получилось, что крошечная татарская орда в XIII веке захватила Крым, а потом 500 лет держала в страхе половину Восточной Европы, занимаясь только рэкетом и работорговлей?

23-05-2009

Полина Челпанова

Наука описала мир как данность,
На всем теперь названия прибиты,
И прячется за словом «полигамность»...

21-05-2009

В блокбастере «Люди Икс. Начало: Росомаха» показано, как человека превратили в несокрушимого мутанта. Это фантастика. Но и от реальных армейских опытов захватывает дух.

Светлана КУЗИНА.

20-05-2009

В середине шестидесятых годов прошлого века Соединенные Штаты Америки готовились взять реванш и обойти наконец Советский Союз в области космических исследований. Программа "Аполлон", на которую возложили миссию первой ступени в возведении американского космического превосходства, гарантий не давала: неполадки с ее осуществлением, с одной стороны, и неизвестность, царившая по советскую сторону железного занавеса, не позволяли сказать с уверенностью, что первым на Луне окажется гражданин Соединенных Штатов. А если и окажется на месяц-другой раньше, то хватит ли этого, чтобы народ Америки мог уверовать в полное свое превосходство?

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.