Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

22-06-2010

Обзор топ десятки самых невероятных природных явлений мира. Вы о них даже не подозревали.

22-06-2010

Американский популярный журнал Live Science провел среди своих читателей опрос, чтобы выяснить, какие именно научные мифы пользуются наибольшей популярностью. Определив список самых популярных курьезных вопросов, журнал попросил ученых прокомментировать эти мифы. Большинство высказываний оказались абсолютно безосновательными.

21-06-2010

Премьер-министру раскрыли секреты авиаиспытаний

20-06-2010

Многие утверждают (и мой личный опыт тоже полностью согласуется с этим), что в больших городах России, особенно в Москве, практически исчезли тараканы. Да, те самые, воспетые Корнеем Чуковским в сказке "Тараканище" наглые и "невыводимые" рыжие голенастые, усатые "пруссаки", которые не боялись ни дуста, ни рентгена, ни условий открытого космоса с вакуумом и жесткими космическими лучами, и которые, полагали ученые, одни останутся жить на нашей планете, случись тут "ядерная зима"...

20-06-2010

Каждый день миллионы москвичей все торопятся и бегут куда-то, в буквальном смысле слова не смотря под ноги и не задумываясь о том, что обычный столичный люк может оказаться входом в другой мир. Еще пару лет назад я и сама не поверила бы в это, пока не познакомилась с представителями движения диггеров и не осуществила вместе с ними несколько вылазок туда, в катакомбы подземного мира.

19-06-2010

О новинках крупнейшего в мире оружейного салона «Евросатори-2010»

19-06-2010

Выражение «бальзаковский возраст» возникло после выхода романа Бальзака «Тридцатилетняя женщина» и допустимо в отношении женщин не старше 40 лет.

18-06-2010

Он выпускался всего девять лет, но в историю вошёл навеки. Автомобиль ЗАЗ-365 - легендарный "горбатый" "Запорожец" отмечает полувековой юбилей. Микролитражка, разработанная ещё военными инженерами, стала символом достатка и благополучия времен хрущёвской оттепели. А её феноменально шумный двигатель и тесный салон чаруют и манят автолюбителей по-прежнему. "Горбатому" ещё далеко до могилы.

16-06-2010

Язык инопланетян очень похож на украинский язык с польским акцентом. Такое сообщение распространил Национальный разведывательный центр королевства Испании (CNI), передает Salamnews.

15-06-2010

Как известно, ВАЗ-2101 создан на базе автомобиля Fiat-124. На базе того же автомобиля создан и ВАЗ-2103, являющийся люксовой версией "копейки".

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.