Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Ношение бюстгальтеров вредно для здоровья?

Источник: TOPNEWS

Американские ученые обнародовали шокирующее исследование.

После многочисленных опросов и тестирований они пришли к неутешительному выводу: ношение женского белья повышает риск развития рака груди более чем в 20 раз, передает РБК.

Вероятность возникновения этого заболевания у женщин, которые носят бюстгальтер около 12 часов в сутки, на 10% больше по сравнению с теми, кто не носит его вообще.

А возможность заболеть раком молочной железы у женщин, носящих бюстгальтер на протяжении всего дня, в 125 раз выше, чем у отказавшихся от него.

Дамам, которые не могут обойтись без этой части нижнего белья, ученые дают простые советы: не ложиться спать в бюстгальтере, не покупать популярные модели пуш-ап, не носить ежедневно спортивные бюстгальтеры, отказаться от бюстье без бретелек и сделать выбор в пользу хлопчатобумажного белья. Но самый лучший способ избежать проблем - вовсе не носить бюстгальтер.

Впрочем, отечественные маммологи не соглашаются с выводами своих американских коллег, пишет портал ОднойСтрокой.ру.

«Обвинять бюстгальтер в ужасных намерениях было бы неразумно, – пояснил академик Виктор Летягин, – Подумайте сами, во все времена человечество искало всевозможные приспособления для поддержания груди – корсеты, шнуровки и т. д. Наверное, не случайно думали медики всех народов над этой проблемой. Так что между онкологией и американской теорией не вижу связи. Напротив, бюстгальтер прекрасно защищает грудь от случайных бытовых травм в толкучке метро, на тренировках, да просто от неловкого движения на собственной кухне. Другое дело, что такие факторы риска, как курение, загар, неправильное питание, экология, стрессы действительно увеличивают вероятность заболевания. И потом – берегите грудь от ушибов и ожогов, не увлекайтесь массажем, регулярно обследуйтесь – эти профилактические меры действительно снижают риск».

Смотрите также:

Как увеличить грудь?

Увеличение груди при помощи шиацу. Обмен опытом

Самообследование груди

Ученые пробуют наращивать грудь без силикона

Хирурги изобрели бюстгальтер-невидимку: идеальная грудь за 40 минут

Беременность: сохраним форму груди!

5 грудных правил: кормящей маме нельзя ходить без лифчика?

Как сохранить грудь здоровой

Зеленый чай увеличивает грудь 

Вчерашняя еда уменьшает грудь

Красота груди зависит от питания


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.