Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Беременность: сохраним форму груди!

Источник: "Донбасс"

Уже на пятой-шестой неделе беременности вам может понадобиться бюстгальтер большего размера. Но обратить внимание следует не только на размер, но и на фасон нижнего белья.

Во время беременности лучше отдавать предпочтение закрытым моделям, без косточек, на широких лямках, с регулируемой застежкой и эластичной спинкой, поддерживающей грудь. Нужно, чтобы бюстгальтер не морщил и не поднимался вверх по спине.

Хорошая осанка приподнимает бюст и не дает груди обвиснуть, поэтому старайтесь не сутулиться. Для тренировки осанки можно использовать такое упражнение: положив на голову книгу, походите по комнате, стараясь удержать ее. Со временем это будет у вас получаться все лучше и лучше.

Форму груди помогут сохранить физические упражнения, так как тренированная грудная мышца хорошо поддерживает грудь, пишет Ivona.

Для профилактики растяжек кожи груди во время беременности можно использовать любые кремы для беременных, содержащие витамины А и Е, которые позволяют сделать кожу более эластичной. Как во время, так и вне беременности раз в месяц полезно делать маску для груди, пользуясь следующим рецептом: 2 столовые ложки творога взбейте с ложкой оливкового масла, добавив немного сметаны и свежего фруктового сока. Нанесите эту смесь на шею и грудь на 20 минут, затем смойте отваром ромашки (1 столовую ложку цветков ромашки залейте стаканом кипятка и остудите).

Полезно и применение водных процедур. Душ с достаточным напором струи следует направлять на молочную железу. Можно использовать щипковый массаж – по кругу слегка пощипывать кожу над молочной железой. Во время этих процедур следует оградить от воздействия область ареолы (околососковой пигментации) из-за возможной стимуляции мышц матки. Эффект от водных процедур и щипкового массажа достигается за счет улучшения кровообращения в коже молочной железы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.