Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Фоторепортажи

7-07-2016

Ретро автомобили – это не просто средства передвижения из прошедшего века, они являются важной составляющей истории развития нашей цивилизации. Кроме того, некоторые из старых автомобилей представляют собой уникальные и неповторимые произведения автомобильного искусства, и сейчас они вызывают у автолюбителей не меньшее восхищение, чем в то время, когда они только появились.

7-07-2016

Если обычные горки в аквапарках кажутся вам недостаточно экстремальными, то специально для таких как вы были построены горки, с которыми нас познакомит этот пост.

6-07-2016

Фотограф из Лос-Анджелеса Грэй Малин (Gray Malin) пять лет своей жизни посвятил аэрофотосъёмке красивейших пляжей нашей планеты. За годы полётов на вертолёте без дверей над пляжами всех континентов он собрал материал для книги «Пляжи» («Beaches»), которая увидела свет совсем недавно.

6-07-2016

МС-21 – самолет, над которым, без преувеличения, трудится весь отечественный авиапром. Это десятки предприятий в Москве, Ульяновске, Перми, Воронеже. Собирают МС-21 в Иркутске. Лайнер должен получиться легче, быстрее, экономичнее и, что немаловажно, экологичнее своих конкурентов благодаря использованию технологий, которые почти все с приставкой «передовые».

6-07-2016

Иранский фотограф Мохаммад Реза Домири Ганжи (Mohammad Reza Domiri Ganji) снимает настоящие архитектурные шедевры – потолки священных зданий или других построек в Иране. Играя с орнаментом, калейдоскопным сочетанием цветов и оттенков, арабесками и ориентальной мозаикой, фотограф гипнотизирует нас иранской красотой, облачённой в покрывало самой Истории…

6-07-2016

Конкурс на лучшие фотографии в области астрономии Insight Astronomy Photographer of the Year 2016 — самый крупный международный конкурс такого рода.

6-07-2016

Предлагаем взглянуть на самые удивительные места нашей планеты, которые поражают своими невероятно красивыми или совсем неземными пейзажами. Сюда редко приезжают заурядные туристы, а потому это одна из немногих возможностей насладиться чистой нетронутой природой.

4-07-2016

Шотландская железная дорога Виадук Гленфиннан больше известна миру как Дорога в Хогвартс. Именно по этой дороге Гарри Поттер с друзьями ездили в школу. «Реальное» имя поезда — Jacobite Steam Train, он курсирует по маршруту Fort William — Mallaig (Форт Вильям, Шотландия — Маллэг, Англия) дважды в день.

4-07-2016

The World или Мир – первое пассажирское судно, которое является одновременно и частным жилищем. Жители живут на борту судна, а сам корабль движется вокруг земного шара. Владельцы кают не арендуют их на дни круиза, а именно являются полноправными владельцами. Сегодня Мир зашел в Лондон.

4-07-2016

Современная архитектура позволяет создавать потрясающие проекты, и плавательные бассейны не стали в этом плане исключением. Помимо прозрачности, есть еще немало удивительных архитектурных и ландшафтных решений.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.