Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Полезные советы

26-08-2019

У многих на кухне можно найти запасы круп, хлопьев и макарон. Хорошо всегда иметь что-то на черный день. Но на самом деле многие из этих продуктов хранятся не так долго, как может показаться на первый взгляд: рис полезен только максимум в течение четырех-пяти лет, если его правильно хранить, а макароны не портятся всего несколько лет.

25-08-2019

У каждого в жизни хотя бы раз бывало такое, что телефон стоит на беззвучном режиме и лежит где-то в таком месте, которое никак не получается вспомнить. Отыскать устройство в подобной ситуации может быть крайне сложно. Благо, существует «специальная» методика поиска, которая была создана специально для происшествий подобного толка.

24-08-2019

Чешские ученые показали, что у владельцев собак здоровье сердца и сосудов крепче, чем у тех, у кого нет собак. В целом, хозяева собак, несмотря на преобладание среди них курильщиков, также ведут более здоровый образ жизни: они лучше питаются, больше двигаются, а уровень глюкозы в их крови ближе всего к норме. Исследование опубликовано в журнале Mayo Clinic Proceedings.

23-08-2019

Многие бренды помимо обычных щелочных, выпускают "усиленные" батарейки с максимальной ёмкостью и возможностью работы на больших нагрузках. Я протестировал пять моделей таких батареек формата AA.

17-08-2019

Если вы часто страдаете от приступов икоты, то проблему нужно решать. Виной всему блуждающий нерв. К счастью, вылечить икоту легко — есть множество простых и доступных средств.

17-08-2019

Немецкая фирма Wago создала весьма удачные соединители проводов Wago 222 и Wago 221, а китайцы усовершенствовали их, выпустив коннекторы, которых не бывает у самой Wago.

16-08-2019

Перелеты и аэропорты не всегда ассоциируются с комфортом и наслаждением, только если вы не обладатель частного суперджета. Однако есть множество хитростей и уловок, которые помогут сделать ваш полет в любую точку мира удобным и доступным. Например, простая комбинация клавиш поможет купить билеты дешевле, а специальная наклейка — получить багаж быстрее и избежать очереди в аэропорту.

13-08-2019

Като Ломб — профессиональная переводчица из Венгрии, владевшая многими языками. Большинство из них она освоила самостоятельно, работая исключительно с учебниками и художественной литературой. Свой метод она изложила в книге «Как я изучаю языки».

13-08-2019

Наступает весна. Грачи прилетели, собачьи какашки всплыли, психиатрические больные обострились, а пациенты невролога пришли чистить сосуды.

Примечание Владимира Зыкова. Текст написан не вчера, не удивляйтесь :)

12-08-2019

Завтрак должен быть не только вкусным, сытным и полезным, но еще и красивым. Яйца традиционно остаются одним из наиболее быстро готовящихся блюд. С его помощью всегда можно дополнить гарнир, лапшу, суп и даже бутерброд. Лучше всего яйца варить. Правда это занимает немало времени. Если только не использовать для решения вопроса один славный японский рецепт.

1... 90 91 92 93 94 96 98 99 100 101 ...385

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.