Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

17-04-2017

То, что информация на обычных оптических DVD недолговечна, все, наверное, не раз убеждались сами. Не говоря уже о том, что в процессе использования диск царапается и перестает читаться, даже записанный и убранный в коробку диск тоже не пролежит долго.

17-04-2017

Если вы живёте в частном доме и отпускаете кошку гулять на улицу, то наверняка задумывались, чем занимается ваш питомец по ночам. Встречается с приятелями? Охотится на мышей? Спит на крыльце? Любопытное исследование помогло это выяснить.

15-04-2017

Сегодня, в ознаменование Дня космонавтики, представляем здесь, в нашем любимом клубе Пик-Книг #райтхкинтервью - интервью с известным писателем – фантастом, автором научных сказок и вдохновителем серии «Вундеркинд» издательства Астрель-СПб астрофизиком Николаем Горькавым, которое он любезно согласился предоставить для нашего ФБ сообщества Райтхак.

15-04-2017

Офис Вконтакте находится в историческом здании — в Доме Зингера, узнаваемом доме с куполом. И плох тот петербуржец, который в этот купол ни разу не хотел попасть.

15-04-2017

Российские разработчики провели испытания новой гиперзвуковой противокорабельной ракеты «Циркон». Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, во время испытаний ракета смогла развить маршевую скорость в восемь чисел Маха (9,9 тысячи километров в час). Это на два числа Маха больше, чем заявлялось ранее.

15-04-2017

Луи Армстронг стал одним из первых темнокожих артистов, которые имели большой успех среди белого населения во времена расовой дискриминации США. Музыкант с характерным хрипловатым голосом, виртуозно игравший на трубе, являлся самой влиятельной фигурой эпохи джаза.

14-04-2017

Несмотря на свое религиозное предназначение, многие мечети представляют собой также и памятники архитектуры, служащие настоящим украшением города, в котором они были построены. Ниже представлены 17 наиболее впечатляющих исламских сооружений со всего мира.

14-04-2017

Эти фотографии особенно понравятся тем, у кого за окном ещё лежит снег. Но и остальные могут порадоваться за рукотворное многоцветье, созданное работниками Никитского ботанического сада в Крыму. Всего пара часов в саду, а впечатлений — на всю весну. Готовы смотреть?

14-04-2017

Компания «Сухой» приступила к лётным испытаниям принципиально новой вычислительной системы самолёта Т-50. Новая система – в разы надежнее и мощнее предыдущей, и впервые все проектирование и разработку в современной истории военной российской авиации ее выполнила самолетная фирма.

14-04-2017

За последние несколько лет в автоиндустрии разразилось несколько скандалов. Оказалось, что машины самых известных марок не соответствуют элементарным требованиям. Они стали печально известны как автомобили, опасные для жизни водителя и пассажиров.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.