Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

2-05-2017

Доктор филологии и биологии, профеcсор СПбГУ и главный популяризатор психолингвистики выступила с открытой лекцией. Мы приводим подробный конспект остроумного (как всегда!) выступления Татьяны Владимировны.

1-05-2017

Амальфитанское побережье — настоящая жемчужина Южной Италии, место, известное своими красивыми пейзажами, превосходными пляжами и архитектурными достопримечательностями. И мы можем назвать целых 11 причин, почему стоит посетить побережье Амальфи при первой возможности.

1-05-2017

Как это сделано

1-05-2017

Только посмотрите на эти фотографии. Эти звери и зверюшки явно влюблены!

1-05-2017

Истории о гладиаторских боях приводили людей в восторг на протяжении многих тысячелетий. Эти воины с мечами и щитами были вынуждены бороться за свою жизнь; их образы неустанно вдохновляют создателей книг, картин, фильмов и телевизионных шоу.

1-05-2017

1 мая 1960 года, советские ракетчики сбили над Уралом американский самолет-шпион U-2. Пилот Фрэнсис Пауэрс попал в плен и был публично судим.

29-04-2017

Этикетом обычно называют свод правил, которых необходимо придерживаться, находясь в обществе. В позднем Средневековье этим обществом, следовавшим установленным нормам, считался двор при королевской особе. Регламентированное поведение, сложный церемониал упорядочивали отношения между монархом и его подданными.

29-04-2017

Страна, в которой вы сможете увидеть девушку на пляже в купальнике и винтовкой за плечами. Страна, в которой нет конституции. Страна, в которой нет официальных браков. Страна, где лучше всех борются с раком… И это далеко не все факты об Израиле. Интересно? Поехали дальше!

29-04-2017

Ещё не так давно беспилотные летательные аппараты находились лишь на вооружении армии, но за последние годы дроны приобрели настолько большую популярность, что правительствам государств пришлось заняться разработкой специального законодательства, регулирующего их использование.

29-04-2017

В этой подборке вас ждут фото интересных мест и любопытных процессов, которые происходят на нашей планете в это время. Смотрим, чтобы быть в курсе всех интересных вещей.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.