Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

2-04-2017

Лондон — столица Соединенного Королевства и один из самых посещаемых городов мира. Мультикультурный город славится множеством современных зданий, памятников римских времен, великолепных дворцов, музеев с изящными экспонатами, благоухающих зеленых парков и магазинов высокого класса.

2-04-2017

«Берендеево царство», «липецкая Голландия», «липецкая Швейцария», «лесная жемчужина» — как только ни называют село Преображеновка. Что позволило ранее бесперспективному населенному пункту войти в ассоциацию «Самые красивые деревни России» и четыре раза подряд стать победителем конкурса Минрегионразвития «Самое благоустроенное поселение»?

2-04-2017

Фридрих Ницше признал, что Достоевский был единственным автором-психологом, ставшим отчасти его учителем.

1-04-2017

Пожалуй, каждый со школьной скамьи знает о легендарном яблоке, упавшем на голову Исааку Ньютону. Оно послужило толчком к открытию закона тяготения и новых научных знаний. Эти работы великого ученого совершили настоящую революцию в науке XVII-XVIII вв.

1-04-2017

https://youtu.be/8icp0yvBtZ8

1-04-2017

Драться всегда один на один. Избиение группой допускалось только в исключительных ситуациях.

1-04-2017

Что-то мне в последнее время стали в аниме частенько попадаться упоминания и отсылки к России. По этому поводу тост я решил сделать этот пост с "русскими следами", которые мне до сих пор встречались. Все следы наглядно проиллюстрированы шотами. Что-то из этого очевидно, широко известно, что-то занимает всего несколько секунд из всей длины фильма. Но раз уж я задался целью, то в этот список попаду и те, и другие.

31-03-2017

Если чаще оглядываться на окружающие нас предметы и людей, то можно заметить, что в нашем мире встречается немало совпадений. Поразительные сходства можно заметить в любом месте, и подборка этих фотографий является тому подтверждением.

31-03-2017

Ирландское пиво Guinness знаменито на весь мир. Хмельной напиток увидел свет более 250 лет назад. Ирландцы настолько уважают и ценят этот сорт пива, что величают его не иначе как «Guinness» (с большой буквы). А началось все с того, что Артур Гиннесс арендовал пивоварню сроком на 9 тысяч лет.

30-03-2017

Геологическое разнообразие нашей планеты нескончаемо и удивительно! Глядя на эти поразительные скалы, разбросанные тут и там по всему миру, не хочется верить, что их создала случайная игра стихий. Кажется, чтобы сотворить подобную необыкновенную красоту, нужен разум не хуже человеческого!

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.