Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Бывало...

Комментарии к статье «Я — сталинист. Интервью Анатолия Вассермана»

Почти половина россиян в той или иной степени положительно оценивает роль Сталина в нашей истории. В интервью Анатолия Вассермана ИЛЬЕ АЗАРУ («Лента.ру») мифология современного сталинизма воплотилась с почти исчерпывающей полнотой


В.Зыков, 07.03.2013 11:25
Именно что ни в какой не прославился, кроме истребления мирного населения разве что, но менять было просто некем. Все хоть сколько-то образованные были на вес золота. Сначала - наследие в виде аграрной страны (даже если до 17 года что-то и было, то война и революция выкосили всё, не смерть, так эмиграция. Моя бабушка говорила: "Вот я была в Харбине..."), а надо построить тысячи заводов и переучить крестьян в квалифицированных рабочих. Листал документы из архива ТЭЦ, построенной в 1937 году, наглядно видел цеха, что сделали. Внушает! Так ведь ТЭЦ - это всего лишь одно силовое подразделение завода, а там своих заморочек... а таких заводов тысячи... и всем люди нужны... Потом война, которая тоже подкосила население на миллионы, включая обученных. Потом восстановление после разрухи и сразу же - необходимость строить атомный щит: и бомбу, и носители к ней. Люди были на вес золота, повторю.
сталинистам из синагоги, 07.03.2013 10:16
Да ну? Узкоглазные мамбеты в целом - вполне терпимая публика. В отличие от осатанелого каПказа. Не всего, а который полумесяцем обрезан... А что, кукурузник такой великий специалист, что его некем было заменить? Позволю тогда поинтересоваться: в какой области он прославился?
В.Зыков, 07.03.2013 08:21
Да ладно... ну осталась Чечня автономией, и шо, оно помогло? :) Никита был дважды назван дураком, трубкой в лобешник получал, но менять было некем. Спеца и сейчас найти сложно, а уж тогда и подавно выбора не было: наркомы, директора заводов и прочие руководители назначались методом проб и ошибок - справляешься или нет. Или тянешь работу, или обратно в мастера, если не в ГУЛАГ. Харчами перебирать не приходилось. Кста, какой же Сталин кровопийца, если даже Хруща не расстрелял? :) Не успел Сталин настроить систему, отравили, потому и страна развалилась. Иначе кого волновало бы, где Семиречье, и где Крым? А ЕР вреднее не поэтому, а потому, что при власти, стало быть, все отморозки лезут именно туда. В случае смены власти, они не останутся верны "идеалам ЕР", а дружно ломанутся в другую партию власти :)
2 4 5 6

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.