Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Бывало...

Комментарии к статье «Я — сталинист. Интервью Анатолия Вассермана»

Почти половина россиян в той или иной степени положительно оценивает роль Сталина в нашей истории. В интервью Анатолия Вассермана ИЛЬЕ АЗАРУ («Лента.ру») мифология современного сталинизма воплотилась с почти исчерпывающей полнотой


сталинистам из синагоги, 07.03.2013 18:20
Мало ли, кто чего говорит и пишет! За каждым... эээ... мыслителем не уследишь, да и не нужно это. Чай, не в "Победе" дело происходит!
В.Зыков, 07.03.2013 17:27
Всякий мнит себя стратегом... :) Кстати, история с Хрущом говорит о двух важных выводах: не был Сталин ни тираном, ни параноиком :)
сталинистам из синагоги, 07.03.2013 13:02
А здесь причина не в том, что менять не на кого было. Здесь причина в том, что Сталин не видел в Хруще конкурента. И проиграл, хотя и посмертно. Вон, Вознесенский с Кузнецовым - это величины ого-го какие! Однако погибли во внутрипартийной грызне. И реальные заслуги не спасли обоих. А люди для дела были, только из дореволюционной эпохи . Их первые двадцать лет соввласти давили всеми возможными и невозможными методами. А потом уже и обращаться не к кому было. Почти не к кому. Да и то сказать: на партсобраниях конца 40-х годов обсуждают вовсю беспартийных, в том числе их дореволюционное прошлое. Не был ли кто реакционером или, упаси б-же, членом "Союза русского народа"? Ой-вэй! Был! Куда органы смотрят? Что касается переделки крестьянина в квалифицированного рабочего, то это за несколько лет не решается. И не решилось в первые две пятилетки. Рабочие-то появились. Но не высокой квалификации.
1 3 4 5 6

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.